Женщины часто жалуются, что мужчины слишком сконцентрированы на женских гениталиях и забывают о других эрогенных зонах, стимуляция которых также доставляет удовольствие. Ivona решила исправить эту несправедливость и представляет вашему вниманию список эрогенных зон, стимуляция которых обеспечит мужчинам настоящий успех в постели.

Губы, грудь, гениталии… А что еще?

Читайте также: ТОП-5 мужских качеств, которые полезны женщинам

1. Веки и виски. Веки являются сосредоточением нервных окончаний. Женщине понравится, если вы будете целовать ее вдоль века до самого виска. Область между уголком глаза и височной костью также очень чувствительна ко всяким ласкам. Поэтому после нескольких страстных поцелуев в губы, уделите внимание и этим зонам.

2. Ушная раковина и затылок. Как говорится, женщины любят ушами. Ушные раковины и область за ними, а также шея, особенно затылочная ее сторона, хорошо отнесутся не только к поцелуям, но и к нежным поглаживаниям, щекотанию языком, облизыванию и т.п.

3. Шея и плечи. Чрезвычайно приятной оказывается стимуляция шеи, переходящая в стимуляцию плечевых отделов. Здесь уже лучше применить тактику более жесткую, страстные поцелуи, покусывания, энергичные массажные движения.

4. Область под грудью. Ласки груди можно начать не с соска, а с области под грудью. Здесь кожа более нежная, поэтому очень чувствительная. Поработав со складочкой под грудью и ниже, можно переходить к соску, который к тому времени уже будет возбужден.

Читайте также: Чего не следует делать во время секса

5. Пупок и зона "V". Женщинам нравится чувствовать себя в крепких мужских объятиях, поэтому не ленитесь обхватить партнершу за талию. Обнимайте ее, пока целуете шею и плечи. Ласкающими движениями спуститесь от талии к низу живота, зоне "V" (области между тазовыми костями внизу живота, заканчивающейся у лобковой кости). Остановитесь, не доходя до гениталий (это уже другая зона). Помните, что не надо спешить, не уделив достаточно внимания данной области.

6. Ступни. Для некоторых женщин ступни – это табу, так как они, возможно, бояться щекотки или считают их грязными, для других же – это эрогенная зона. Поэтому не спешите браться за эту область, подойдите к ней с осторожностью. Вы можете начать свое исследование с мытья ног и массажа их полотенцем и руками, и только в самом конце можно стимулировать эту область языком. Если партнерша ответит вам томными вздохами, значит, вы достигли своей цели.

7. Зона под коленом. После стимуляции ступней ног самое время перейти к области под коленом, где кожа очень чувствительна к ласкам. Делать это можно не только пальцами и языком, но и другими предметами, например, пером, кусочком льда, вибратором.

8. Ложбинка у основания ягодиц. Вы можете проводить по ней пальцами, двигаться, целуя все ближе и ближе к центру.

Читайте также: Секс в машине: особенности экстремального секса

9. Ягодицы. Очень сильная эрогенная зона, которая, однако, требует медленного подхода. Вы можете поглаживать и слегка сжимать их, когда стимулируете все остальные зоны, но интенсивные сжатия и шлепки нужно оставить на потом, когда партнерша уже достаточно разогреется.

10. Внутренняя поверхность бедра. Это последняя зона прелюдий, которая требует стимуляции перед переходом к гениталиям. Легкие удары пальцами между поцелуями будут в самый раз, чтобы окончательно возбудить партнершу. При этом не трогайте ни клитор ни вульву, сконцентрируйтесь на внутренней поверхности бедра, гениталии оставьте для следующего этапа.


Напомним, ранее мы рассказывали, как спровоцировать мужчину на поцелуй: ТОП-8 советов.