В рождественский период многие города Европы преображаются: огни и ароматы с праздничных ярмарок создают неповторимую атмосферу. Эксперты с сайта europeanbestdestinations.com оценили самые известные европейские ярмарки и назвали 10 самых-самых. В каких городах проходили лучшие рождественские ярмарки Европы в 2021 – читайте в нашем материале. 

Лучшие рождественские ярмарки Европы:

1. Будапешт, Венгрия. The Advent Feast at the Basilica уже второй раз подряд занимает первое место в рейтинге.

2. Базель, Швейцария. Базель считается самым большим рождественским городом страны, поэтому эксперты советуют посещать рождественскую ярмарку каждый год. Вы будете приятно удивлены!

3. Мец, Франция. Рождественская ярмарка в Меце получила признание во Франции, а теперь и вошла в тройку лидеров в Европе.

4. Вена, Австрия. «Венская магия Адвента» — превращает и без того прекрасную Вену в настоящую сказку.

5. Монбельяр, Франция. Еще одна французская рождественская ярмарка в списке. Эксперты отмечают иллюминацию, а также аутентичность ярмарки в Монбельяре.

6. Крайова, Румыния. Рождественская ярмарка в Крайова впервые участвует в рейтинге и уже заняла шестое место.

7. Трир, Германия. Рождественская ярмарка в Трире считается лучшей в Германии.

8. Мадейра, Португалия. Те, кто любит тепло и рождественскую атмосферу, могут отправляться на Мадейру, ведь там одна из лучших ярмарок в Европе.

9. Брюссель, Бельгия. Winter Wonders – ярмарка в Брюсселе, которую не стоит пропускать. Ежегодно ее посещают 2,5 млн человек.

10. Говоне, Италия. В волшебное королевство Санта Клауса превращается небольшой поселок в Италии.


Вам будет интересно почитать на Ivona: