Итак, существует несколько видов позиций для сна влюбленной пары.

Читай также: ТОП-5 положительных знаков в развитии отношений с мужчиной

1. Как ложки в ящике стола

В таком интимном и уютном положении обычно спят молодые пары первые 3-5 лет совместной жизни. Похожая на зародышевое положение эмбриона в чреве матери, эта позиция придает обоим партнерам чувство защищенности и безопасности, создавая максимальную физическую близость. Пары, в которых отношения обоих партнеров равные, за ночь несколько раз зеркально меняют это положение.

2. Объятия медового месяца

Объятия лицом к лицу – верх интимности. Эта позиция встречается реже, чем предыдущая и в общем-то является более неудобной, чтобы спать в таком положении всю ночь. Обычно в этой позиции спят влюбленные друг в друга партнеры, желающие как бы раствориться друг в друге, в самом начале своих отношений или сразу после занятий любовью.

3. Черепица на крыше

Один из партнеров (в большинстве случаев мужчина) спит лицом кверху. Женщина при этом лежит головой на плече мужчины, что означает, что она более зависимый и уступчивый партнер, и это положение помогает ей почувствовать, что ее защищают и о ней заботятся. Эта позиция свидетельствует о высокой степени доверия между партнерами, и нравится многим парам, находящимся в стабильных отношениях.

4. Свободная связка

Примерно лет через пять совместной жизни многие пары начинают понимать, что их стабильным отношениям не будет грозить никакой опасности, если во время сна они позволят себе немного больше свободы и комфорта. Поэтому такие партнеры часто спят в позиции, напоминающую позицию “ложки“, но с большим расстоянием между ними. Эмоциональная связь поддерживается касанием руки или ноги. Это положение уравновешивает стремление к близости и необходимость комфорта.

5. Дзен

После продолжительного брака, тенденция к обретению во время сна личного пространства возрастает. В связи с этим, многие пары в этот период жизни стремятся приобрести более широкую кровать, чтобы каждый партнер имел достаточно личного пространства. Однако между партнерами все еще сохраняется чувство близости, благодаря касающимся ягодицам.

Смотри видео о том, что говорят позы сна об отношениях:

%video628318%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как найти своего единственного.