Иногда сложно разобраться, что не так, в чем причина разлада в отношениях. Но если собрать все воедино и разложить по полочкам, то получится весьма красноречивая картинка.

Читай на Ivona, какие основные ошибки парней приводят к тому, что девушка начинает отдаляться:

Читай также: Как сохранить сексуальное желание в долгосрочных отношениях

1. Он часто намекает на то, что ты ведешь неправильный образ жизни

Это может касаться чего угодно – поведения в компании, вкуса в одежде или других твоих слабостей. Он может “любя“ называть тебя “его сумасшедшей девочкой“, и сначала ты ничего обидного в этих словах не увидишь. Но пройдет время, и ты посмотришь на ситуацию другими глазами. А, возможно, даже почувствуешь себя сумасшедшей и в какой-то степень испорченной, и все только из-за того, что его образ жизни в каких-то вопросах не совпадает с твоим.

2. Постоянный контроль

Когда ты хочешь провести время в компании друзей или подруг, а твой телефон постоянно извещает тебя о наличии нового сообщения. Он постоянно требует твоего внимания, и за три-четыре часа, которые ты проведешь с другими людьми, он умудрится написать тебе 106 смс-сообщений. Это не забота, и не проявление внимания, это чистой воды эгоизм.

3. Сравнение с другими женщинами

Ты периодически слышишь от него слова “Ты так не похожа на других“, или “Ты самая красивая девушка из всех, что у меня были“? Беги. Сравнение с другими женщинами, пускай и в твою пользу, говорит о том, что он в некоторой степени сексист. Девушки – одухотворенные личности, а не вещи, которые можно ранжировать.

Читай также: Шесть типов парней, с которыми лучше не заниматься сексом

4. Он критикует выбор одежды

Когда ты собираешься на встречу с подружками, и выбираешь джинсы, которые выгодно подчеркивают твои ягодицы, от него звучит реплика из серии: “И перед кем ты собираешься светить попой?“. Это ревность и проявление собственничества, что, согласись, не является лучшими качествами для мужчины.

5. Ревность без причины

Незнакомый парень проводил тебя взглядом, и это стало причиной для ссоры? “Почему он на тебя так смотрит?“, “Ты его знаешь?“ или “Между вами что-то было?“ – вопросы, к которым ты уже привыкла? Не позволяй этим отношениям затянуть тебя в ловушку, из которой потом будет сложно выбраться. А ведь дальше будет только хуже.

6. Он дает тебе советы, как улучшить твою жизнь

Есть больше салата, меньше времени проводить в интернете, больше спать – с одной стороны, это выглядит как забота, но на самом деле это банальный способ манипуляции. Совет уместен только тогда, когда его просят.

Читай также: Какие комплексы порождают женщины в мужчинах

7. Он не переносит разлуки

Ты хочешь уехать на пару дней, а он ходит за тобой хвостом и рассказывает, как ему будет тебя не хватать. Это чрезмерное желание быть постоянно вместе рано или поздно высосет из тебя жизнь. Каждый человек нуждается в личном пространстве, и когда его границы начинают рушиться другим человеком, это уже смахивает на несанкционированный взлом.