Для того чтобы понять, как долго продлится ваш роман с возлюбленным, необязательно идти к гадалке, достаточно внимательно присмотреться к вашим отношениям. Калифорнийская психолог Кети Никлсон назвала четыре признака, которые на 90% приводят к расставанию. Даже, если эти признаки порой кажутся несерьезными со временем приведут к большим проблемам. Об этом психолог рассказала в соцсети TikTok.

Признаки, которые ведут к расставанию:

  • Чрезмерная критика. Если вы будете черезмерно и активно критиковать действия или чувства вашего партнера, то у него возникнут сомнения в искренности ваших отношений. Критика может восприниматься партнером как неприятие, поэтому со временем отношения могут ухудшиться.
  • Презрение. А это, по словам Никлсон, «настоящий яд для отношений», потому что презрение – это намеренное стремление обидеть вторую половинку. Человек не сможет быть счастлив в отношениях, если ему постоянно указывают на его неполноценность.
  • Отстраненность. Порой желание отстраниться от проблем – это единственная возможность успокоиться и избежать истерик. Но такой «побег» от разговора может сильно обидеть собеседника. Когда партнер не желает говорить и просто уходит – человек чувсвует себя непонятым и брошенным.
  • Упрямость. Эта черта также плохой помощник в построении как романтических, так и дружеских, ведь в случае разногласий с человеком будет сложно прийти к компромиссу и помириться. Когда упрямится чужой человек, многие люди не обращают на это внимание, а вот упрямство близкого может сильно обидеть. Партнер может почувствовать себя неинтересным для своего возлюбленного.

@drkathynickerson These are known as Gottman’s Four Horsemen. Do you struggle with any of these? #affairs #affairrecovery #cheating #relationshipadvice #marriageadvice ♬ original sound - Dr Kathy Nickerson


Вам будет интересно почитать на Ivona: