Отношения – это труд. Хорошие отношения – тем более. Даже если тебе кажется, что твой будущий муж идеален, может оказаться, что у вас разные взгляды на жизнь, на брак, на семейные обязанности. Поэтому будет не лишним вызвать его на откровенный разговор, и еще раз убедиться в правильности своего выбора.

Что нужно обсудить?

1. Ожидания

Чего он ожидает от будущего, и чего хочешь ты? Возможно, он тебе не раз говорил, что хотел бы уехать жить в жаркие страны, но ты к этим разговорам относилась несерьезно. А после замужества может оказаться, что переезд действительно входит в его планы, причем в ближайшие три года. Или, например, может оказаться, что он хочет троих детей, а ты согласна максимум на одного. Поэтому изначально обсудите, каким вы видите совместное будущее.

Читай также: Сохранить любовь помогут отсутствие иллюзий и регулярный секс

2. Роли

После замужества может оказаться, что твой внимательный мужчина, который прежде не разрешал тебе даже стул поднимать, считает, что все домашние обязанности после штампа в паспорте ложатся на хрупкие плечи жены. Обязательно обсудите, как вы будете разделять домашние обязанности и готов ли он помогать тебе.

3. Финансы

Семейный бюджет – вот еще одна тема для обсуждения. Узнай, как твой любимый собирается тратить деньги, планирует ли он делать какие-то вложения в будущее, будет ли у вас общий бюджет. Все эти нюансы очень важны, чтобы в последствии не возникли неприятности.

Читай также: Возможно ли выйти замуж за миллионера

Также есть смысл задуматься о брачном контракте. Поверь, этот документ не испортит романтику отношений. Современные люди относятся к брачным контрактам серьезно. И нет ничего обидного в том, если твой любимый предложит тебе составить брачный договор. Жизнь может сложиться по-разному, будущее не предугадать, поэтому не стоит становится в позу и твердить, что тебе брачный контракт не нужен, потому что ваша любовь – вечна. Лучше обезопась себя заранее, ты все равно ничего не теряешь. 

Читай также: ТОП-5 самых подходящих стран для свадьбы