1. Долой иллюзии!

Перед тем, как серьезно начать встречаться с мужчиной, узнай о нем все до мелочей: какие у него планы на будущее, как он относится к детям, какая у него ситуация с работой, что он думает об отношениях с женщинами. Это все даст пищу для размышлений, ты наверняка будете знать, что делать дальше – связывать с ним свою судьбу или бежать от него сломя голову. Ведь не секрет, что многие женщины живут иллюзиями в надежде, что любимый мужчина после свадьбы изменится, поставит перед собой цели и добьется их, но вместо этого с каждым днем все больше разочаровываются и дело заканчивается разводом. 

2. Одна цель на двоих

Влюбленной паре легче вынести любые кризисы и тяготы, если ее объединяют одни жизненные цели. Те мужчина и женщина, которые хотят завести малыша, открыть бизнес или провести отпуск на Канарах, сообща преодолеют все преграды на пути к поставленной задаче, не тратя энергию на ссоры. 

Читай также: Как сохранить любовь на всю жизнь

3. Уважение обязательно

Кроме любви, страсти и привязанности еще должно быть чувство уважения друг к другу, которое проявляется в доверии, умении слушать и слышать партнера, способности прощать, благодарить любимого человека за любую мелочь. Все эти составляющие могут помочь пронести чистое и сильное чувство через года.  

4. Не забывать о сексе

Многие пары через несколько лет семейной жизни забывают о том, что они мужчина и женщина, исчезает страсть, появляется лень, скука, ощущение того, что абсолютно все в сексе опробовано и использовано. Однако секс является одним из трех китов, на которых держится счастливая совместная жизнь. Старайтесь быть друг для друга всегда привлекательными, интересными и оригинальными.

Читай также: 8 романтических мелочей, улучшающих отношения
 
5. Без агрессии

Никогда не обвиняй партнера в том, что ты заболела, не срывайся на нем во время ПМС, не выплескивай на него злость за неудачи на работе. Ты можешь открыться ему, рассказать о том, что тревожит, пожаловаться, попросить о помощи, но не делай любимого человека жертвой агрессии. Кстати, и ему не позволяй проявлять негатив по отношению к тебе.

6. Право на личное

У каждого человека есть свое личное пространство, и он вправе сам принимать решения, пускать кого-то в него или бережно охранять. Проверка мобильного, электронной почты, аськи, скайпа, слежки, звонки на работу и друзьям – забудь об этом, уважай партнера и доверяйте ему. Стремись к тому, чтобы он поступал с тобой так же и, что называется, позволял дышать полной грудью.

Читай также: Атмосфера в доме зависит от партнера

7. Порядок в доме

Поддерживай в доме порядок, содержи жилье в чистоте, следи за тем, чтобы холодильник всегда был полным, а муж никогда не оставался голодным. Привлекай к стряпне и уборке любимого – совместный труд и легок, и весел.

8. Всегда красива

Следи за собой, старайся даже в выходной делать макияж и укладывать волосы. Выражение "он любит меня и такой" актуально до поры до времени. Будь всегда желанной, привлекательной для своего мужчины, флиртуй с ним, занимайся сексом в необычных местах, чаще устраивай романтические вечера. Он должен всегда видеть в тебе Женщину – ту, которую он полюбил и которой предложил стать своей женой.

Читай также: Ученые открыли секрет счастливых отношений

9. Время жить

Никогда не зацикливайся на проблемах, старайтесь побольше гулять вдвоем, ходить в кино, театры, путешествовать, искать положительное даже в отрицательном. Все это поможет вам избежать скуки в семейных отношениях, а также желания искать развлечений с кем-то другим.

10. Демонстрируй любовь!

Не забывай ежедневно говорить друг другу нежные и ласковые слова, по утрам целоваться, а по вечерам желать спокойной ночи. Дари подарки, балуй вниманием, совершай поступки и тогда и ты, и твой партнер ежесекундно будет ощущать любовь, заботу и настоящее счастье, а что может быть лучше этих мгновений?

Читай также: Как преодолеть кризис отношений