Читай также: Курица карри: классический индийский рецепт

Соусы помогают блюду “заиграть” новыми вкусовыми красками. Обычно соус придает блюду неповторимый аромат. Рецептов приготовления соусов в кулинарии очень много. Так в топ-12 самых известных входят: майонез, кетчуп, табаско, вустерширский соус, ткемали, гуакамоле, песто, болоньезе, бешамель, тартар, соевый и тысяча островов.

Предлагаем приготовит вкусный, а главное - витаминный соус из петрушки, который подойдет к рыбным блюдам, курице, овощам, в качестве заправки к первым блюдам, добавки для соленой выпечке, хлеба. Соус из петрушки отлично хранится, подлежит заморозке. Кроме самой петрушки в соус добавляют растительное масло, соль и лимонный сок. Но с ингредиентами можно экспериментировать, добавляя чеснок, орехи, сыр или яблоки.

Предлагаем приготовить оригинальный соус из петрушки с чесноком и яблоком. Вкус у соуса получается островатый, но свежий, при этом отсутствует чесночная ярость и резкий привкус петрушки. Многие знают, что после употребления чеснока, достаточно пожевать листики петрушки и запах исчезнет. Поэтому и соус из чеснока и петрушки не обладает резкостью, да и яблоко значительно смягчает вкусовые качества основных ингредиентов. Яблоки используют кислые и твердые, а если они сладкие, то добавляют немного лимонного сока.

Читай также: Как вкусно засолить сало: рецепт с рассолом

Приготовление:

  1. Очистить яблоки от кожуры и семян.
  2. Обобрать стебли петрушки.
  3. Перемолоть в блендере очищенный чеснок, яблоки, масло, воду, соль.
  4. Добавить листья петрушки, лимонный сок. 
  5. Перебить все вместе до полного измельчения.

Ранее мы писали, как приготовить датский картофельный салат с соусом Ремулад.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.