Опрос туристического метапоиска momondo.ua показал, что в среднем каждый пятый турист хотя бы раз заводил курортный роман. Однако некоторым национальностям это свойственно чуть больше, чем другим.

Читай также: Курортный роман: играем по правилам

Специалисты компании составили рейтинг стран, в которых у украинцев есть больше шансов завести любовное приключение.

Главным сюрпризом оказалось, что за самыми любвеобильными мужчинами нужно лететь не за тридевять земель в южные широты, а достаточно провести отпуск в соседней Польше: 37%  представителей сильного пола из этой страны хотя бы раз состояли в курортных отношениях. Почти такими же падкими на отпускной флирт оказались мужчины из Бразилии (36%). На третьем месте - аргентинцы, которые в 34% случаев заводили романы в поездке.

Девушки, которые хотели бы провести отпуск около моря или океана, а заодно попытать счастье встретить любовь, могут смело покупать билеты в Испанию или Мексику, где у них равные шансы (29%) найти новое увлечение. Почти с такой же вероятностью на контакт пойдут французы и англичане. А наименее любвеобильными покажутся португальцы и немцы, которые реже остальных решаются на курортные интрижки.

Женщины в целом с меньшей охотой соглашаются на внезапные романы, чем мужчины. Наиболее открытыми к знакомствам в отпуске оказались бразильянки: каждая пятая туристка из Бразилии уже состояла в таких отношениях. Второе место по готовности встречаться с местными или другими туристами делят путешественницы из Аргентины и Испании (22%). Девушки из Польши согласятся на свидание в 20% случаев, а из Мексики – в 17%. Меньше всего открыты для знакомств с иностранцами жительницы Португалии, Германии и Англии.

Однако желающим жениться или выйти замуж за иностранца стоит знать, что лишь в 37% случаев отношения, начавшиеся в отпуске, продолжаются после его завершения. Самыми стабильными партнерами среди курортников оказались представители Австралии (59%), США (53%) и Великобритании (50%). Меньше всего стоит рассчитывать на знакомство с продолжением с колумбийцами (19%), мексиканцами (22%) и аргентинцами (25%).
 


Напомним, ранее мы писали, куда лучше всего поехать отдыхать на море.