Город обрел популярность благодаря великолепным пляжам, хорошо развитой курортной инфраструктуре и, не в последнюю очередь, паркам развлечений для детей. Ведущие шоу Американский чекин на телеканале НЛО TV– Евгенией Славкинский и Илья Луценко решили с головой окунуться во все красоты этого великого города.

Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Пресс-служба НЛО TV

San Diego State University

Один из старейших и наиболее авторитетных университетов Калифорнии. Университет является частью California State University, куда помимо него входят 23 ведущих университета штата. В Кампусе Калифорнийского университета “реально прикольно“. Это одно из самых крупных и уважающих себя учебных заведений страны, там учатся люди со всего мира.

Читай также: Семь фактов о Далласе – родине Бонни и Клайда

Это важно с точки зрения обмена опытом и культурными традициями. А еще в калифорнийском университете практически все занимаются спортом, катаются на велосипедах, скейтах… Буквально за несколько минут ходьбы есть отличный клуб для серфинга, куда многие студенты ходят в перерыве между лекциями.

Гуляя по территории университета, понимаешь, настолько украинское образование отличается от американского. Там учатся без взяток, списываний, прогулов и живут полной жизнью, потому что ребята заплатили, чтобы их учили, давали знания, немало денег.

Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Пресс-служба НЛО TV

Общежития

Как вы представляете жилье студентов в Сан-Диего? Поверьте, нашим такое и не снилось! Жилье студентов, то есть, общежитие, хотя назвать коттеджи общежитием язык не поворачивается – это небольшие таунхаусы среднего класса. Живя в таких условиях, каждый будет держаться за место в университете, а не проклинать тараканов и декана. 

Зарплаты выпускников зависят от их знаний

Американцы учатся ради будущего, а не ради корочки. Они учат много о малом, а украинцы мало о многом. Чувствуется разница. Мировые американские компании сражаются за лучших студентов еще за несколько лет до окончания учебы. Естественно, и стоимость самого профессионала увеличивается, чуть ли с каждым днем.

La Jolla – “драгоценный“ район Сан-Диего

Ла-Хойя – это не только дорогие дома и пляжи, это место с более чем столетней историей, людьми и событиями, которые сделали район таким необычным. Жители не любят, когда Ла-Хойя называют районом, они предпочитают именовать себя городом. Здесь находится одна из самых красивых набережных США – дух захватывает. Надвигающиеся волны разбиваются о скалы, а легкий океанический бриз несет приятную прохладу.

Не обращая внимания на туристов, чайки высиживают яйца в ущельях, а на теплые скалы выбираются принять солнечные ванны тюлени. Но и цены на жилье кусаются – в районе Ла-Хойя самая дорогая недвижимость Калифорнии. Здесь меньше чем за миллион ничего не купишь, а если и купишь, то станешь самым нищим.

Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Пресс-служба НЛО TV

Зоопарк – жемчужина города

Именно в этом зоопарке, одиннадцать лет назад, был записан ролик, который стал первым роликом, загруженным на YouTube. Он набрал более 34 млн. просмотров.

Зоопарк в Сан-Диего – одно из  мест, обязательных для посещения. Почему? Все дело в том, что там есть редчайшие виды животных и используются инновационные подходы для содержания животных. Посетив этот парк, вы будете впечатлены!

Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Сан-Диего: чем известен город на берегу Тихого океана
Пресс-служба НЛО TV

Так как пакр очень большой, здесь предусмотрен не только пеший осмотр, но и осмотр на автобусе. Транспорт курсирует таким образом, что посетители могут ознакомиться с 75% территории. Выбрав пешую экскурсию, вы сможете с довольно близкого расстояния рассмотреть зверюшек. Но на прогулку уйдет несколько дней.

Читай также: Особенности путешествия по США: что нужно знать

Также важной особенностью зоопарка является то, что здесь нет вольеров, которые просто стоят друг возле друга. Все животные сгруппированы по географическому расположению, что позволяет поддерживать нужный микроклимат. Благодаря этому, животные находятся почти в той же среде, что и в природных условиях.

Каждый день, к закрытию зоопарка, волонтеры устраивают шоу, но не для людей, а для животных. Целые спектакли для братьев наших меньших!

Больше интересных фактов, интервью с нетривиальными людьми, сюжетов из самых красивых кварталов города смотрите в шоу Американский чекин на телеканале НЛО TV по субботам в 12:40.

Смотри видео о городе Сан-Диего:

%video597668%