Чтобы ваш смартфон продолжал служить вам верой и правдой на протяжении долгого времени, необходимо правильно заботиться о нем. Тем более, что на Apple iPhone 15 Pro цена в Украине едва ли позволяет менять телефон каждые пару месяцев. В этой статье мы рассмотрим несколько правил ухода за Айфоном, которые помогут сохранить его в отличном состоянии. 

Чехол и защитное стекло

Одно из ключевых правил ухода за iPhone – использование защитного чехла и стекла или пленки. Чехол защитит корпус от царапания и повреждений при ударах, падениях, а защитное стекло предотвратит появление царапин на экране. Хотя у Айфона сверху дисплей покрыт фирменным армированным стеклом Ceramic Shield, дополнительная защита будет не лишней. 

Регулярная очистка

Периодически очищайте корпус и дисплей своего смартфона мягкой тканью (микрофиброй) для электроники. Это поможет избежать накопления грязи и пыли, которые могут привести к повреждению гаджета.

Избегайте воздействия жидкости

Айфон не является водонепроницаемым устройством, поэтому избегайте попадания воды или других жидкостей на него. Даже небольшое количество жидкости может привести к серьезным повреждениям и поломкам.

Старайтесь держать технику при умеренной температуре. Высокие и низкие температуры негативно сказываются на работе устройства и его батарее.

Обновления ПО

Рекомендуем регулярно обновлять операционку iOS на вашем iPhone. Обновления не только исправляют ошибки и уязвимости безопасности, но и улучшают производительность гаджета.

Эксперты советуют своевременно делать резервные копии данных с телефона. Это позволит избежать потери важной информации при поломке и потере.

Зарядка и аккумулятор

Используйте оригинальную зарядку Apple и избегайте полной разрядки аккумулятора. Желательно начинать подзарядку, пока есть хотя бы 20% заряда. Но не стоит и постоянно держать его на зарядке, это тоже вредно. 

Эти простые рекомендации по уходу за iPhone помогут продлить срок его службы на очень большое время. Причем гаджет будет работать без зависаний, потребности в полноценном ремонте или замене деталей. Правильный уход сэкономит ваши деньги.

Благодарим за помощь в подготовке материала сеть магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. Здесь вы можете купить «яблочную» технику по демократичным ценам, с гарантиями качества и возможностью обслуживания в сертифицированном сервисе. Есть доставка по Украине.