На борту самолета также находятся медики и члены Церкви саентологии.

О том, что Джон Траволта, в карьере которого есть роль летчика-аса в фильме Сломанная стрела, лично сядет за штурвал одного из принадлежащих ему самолетов, стало известно накануне.

По словам представителя актера Пола Блока, после того, как груз будет доставлен, голливудская звезда с супругой Келли Престон, также сопровождающей его в миссии на Гаити, вернутся в США, а врачи и саентологи останутся в карибской республике помогать населению.

На борту самолета находится 4 тонны готовых пайков и медикаментов.

На днях на Гаити прибыла еще одна голливудская знаменитость – актер Шон Пенн.

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло у побережья Гаити 12 января. Точное число погибших в результате стихии до сих пор остается неизвестным, по разным данным, жертвами трагедии могли стать до 200 тысяч человек. Около 3 миллионов остались без крова. Накануне власти Гаити сообщили, что в братских могилах похоронены 150 тысяч жертв землетрясения.

Помощь беднейшей стране Западного полушария оказали десятки стран мира. США, Евросоюз, ООН и Всемирный банк выделили Гаити в общей сложности более полумиллиарда долларов на ликвидацию последствий землетрясения. Еще около 268,5 миллиона долларов Гаити предоставили правительства других стран, а также частные компании и организации.  

На остров уже прибыли более 12 тысяч сотрудников ООН, еще около 16 тысяч военных направили США. Эти люди помогают разбирать завалы и переселять выживших жителей во временные лагеря.