Илья рассказал журналисту КП от том, как на его весе отразились новогодние праздники.

Какие продукты полностью  исключены из вашего рациона?

– Я практически полностью  отказался от мучного. От того, что очень любил раньше – макароны-спагетти, пельмени, вареники,  блинчики. Конечно, раз в месяц я могу себе позволить небольшую порцию макарон. Но размеры порций стали совершенно другими. Глядя на то, сколько я съедал раньше и сколько сейчас, при этом нормально насыщаясь, я с трудом представляю себе, что мог бы сейчас съесть столько, сколько ел до проекта. Майонез исключен. Это основные продукты, от которых приходится воздерживаться. Но их всегда есть чем заменить.

Читай также: Зважені та щасливі 3: Результаты участников ДО и ПОСЛЕ (ФОТО)

Как изменилось отношение  к алкоголю и курению после  проекта?

– Проект похудения не  предполагает аскетизма. Я сейчас  еще курю. Но уже гораздо меньше. Просто, если я брошу сейчас  курить, когда еще не стабилизировался  вес, то, как у любого человека, который бросает курить, идет резкий набор веса. Я не горю желанием, после всех приложенных усилий, набрать до 15 килограмм.  Через полгода – да. Это одна из главных целей – бросить курить. Стабилизировав свой вес, войдя в колею тренировок и создав график, по которому буду жить вне проекта, я брошу курить. Это я могу обещать всей аудитории. По поводу спиртного… Бокал вина или шампанского раз в неделю – никто не запрещает.  Все должно быть здраво, все должно быть в меру.

За новогодние праздники  не набрали вес?

– Нет. Не могу сказать, что я абсолютно не набрал. Но думаю, что 1,5 килограмма, которые  плюсом показали весы за новогодние  праздники – это не из-за  того, что я объелся чего-то, а, скорее из-за того, что я выбился  из режима. Очень важно при  похудении соблюдать режим. Как  только ты выбиваешься из режима, организм на это реагирует  и ведет к набору веса. И, особенно  в нашей ситуации, когда мы  привыкаем к нормальной жизни  и появилось много соблазнов.  Я себе не позволял ничего  особо вредного. Но, понятно, какой-нибудь  салатик… Но, опять же, 1,5 килограмма, которые я набрал плюсом, думаю, что через недельку их уже не будет.

Читай также: Зважені та щасливі 3: Победительница раскрыла тайны шоу

Напомним, Зважені та щасливі – это украинская версия популярного американского проекта The Biggest Loser (Потерявший больше всех). Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за приз в 250 тыс. грн. Победительницей третьего сезона шоу стала Марина Вдовенко

Смотри один из выпусков шоу Зважені та щасливі: