У участников Зважені та щасливі 3 была возможность вернуть кого-то из пар на шоу. Благодаря конкурсам на проект вернулись Марина Сачко и Игорь Журбенко. Но по условиям проекта взамен двум прибывшим участникам домой должны были отправиться двое.

Сбросить достаточное количество веса и остаться на проекте не удалось Сергею Сапону-старшему и Андрею Рубану.

 
 
Прийдя на проект Зважені та щасливі 3, частный предприниматель Сергей Сапон-старший весил 141 килограмм. Мужчина был стройным, пока работал в правоохранительных органах. Однако после увольнения он открыл свое кафе и начал резко набирать вес. Сергей пробовал заниматься спортом и голодать, однако самостоятельные попытки похудеть оказались неудачными. Опасаясь превратиться в инвалида и стать обузой для семьи, мужчина обратился за помощью к проекту Зважені та щасливі. На момент вылета с шоу Сергей весил 110 килограммов. А уже на пост-шоу он показал результат в 103 килограмма.
 
 
С весом в 213 килограмм на проект пришел 22-летний слесарь турбинного завода Андрей Рубан. От лишнего веса парень страдал с детства, как и его брат. В свободное от работы время он ел много вредной пищи и сидел за компьютером.  Андрей пришел на проект Зважені та щасливі, чтобы исполнить давнюю мечту: хотя бы разок пробежать вокруг стадиона и получить возможность покупать те вещи, которые ему нравятся. Парень покинул проекта с весом в 173 кг. На пост-шоу он показал результат в 146 килограммов.
 
Смотри онлайн-видео 10 выпуска проекта Зважені та щасливі 3:


Зважені та щасливі – это украинская версия популярного американского проекта The Biggest Loser (Потерявший больше всех). Суть проекта заключается в том, что участники, страдающие от лишнего веса, будут худеть, да еще и бороться за приз в 250 тыс. грн.