Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму. Инцидент произошел в середине прошлой недели (6-12 августа) в Феодосии.

По данным ведомства, деньги пропали из сейфа, который находился в автобусе, припаркованном на территории санатория Министерства обороны. На этом транспортном средстве артисты гастролируют последних три года. Сейф был не взломан, просто открыт ключами.

Сотрудники уголовного розыска 11 августа задержали главного подозреваемого. Им оказался 59-летний водитель Студии квартал 95. По информации милиции, мужчина заявил, что пойти на такой шаг решился из-за сложного финансового положения в семье.

Читай также: Студию квартал 95 обвинили в растлении подростков

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания в Феодосии. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса (кража, совершенная в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Напомним, что Студия Квартал 95 выступает не только в юмористическом шоу. Ребята также учавствуют в интеллектуальном проекте Что? Где? Когда?, в финальной серии игр которого, команда Студии Квартал 95 обыграла телезрителей со счетом 6:2. Впервые в команде знатоков-квартальцев появилась представительница женского пола – Елена Кравец – заменила Владимира Зеленского в капитанском кресле