13 июня, при информационной поддержке IVONA bigmir)net, в рамках фестиваля Кино: Женский стиль, будет представлена драма  – Женщина и Мужчины.

Главная героиня фильма, Ильва, вспоминает свою бурную молодость и всех мужчин, которых она когда-либо любила. В такт симфонической музыке перед ее глазами пролетают пять главных любовных романов жизни – все ее любимые мужчины были непохожими друг на друга, но каждый оставил неизгладимый след в ее судьбе. Ведь, в конечном итоге, возможно, не Бог создает женщину – возможно, женщина сама каждый раз создает себя заново, когда влюбляется.

Главных роли в фильме исполнили – Одри Дана, Доминик Пинон и Джеки Идо.



Напомним, что спецпроект Кино: Женский стиль – это подборка последних хитов мирового кино о женщинах, для женщин и снятых женщинами, который стартовал 2 июня 2011 года.

В фильмах, представленных на фестивале, женщины не только в кадре, но и с камерой. Три из пяти фильмов сняты женщинами-режиссерами – француженками Жанны Лабрюн и Катрин Корсини, а также аргентинкой Наталией Смирнофф.

Первой представленной киноработой на фестивале стал фильм французского режиссера Матье Амальрика – Турне (победитель Каннского кинофестиваля в номинации Лучший режиссер).

Продолжат фестиваль женского кино:

  • Мелодрама – Влечение. Режиссер – Катрин Корсини
  • Романтическая комедия Пазл. Режиссер – Наталия Смирнофф

В Киеве фестиваль проходит в кинотеатрах Жовтень и Киев. Также посетить Кино: Женский стиль могут жители других городов Украины: Одессы, Харькова, Львова, Донецка и Днепропетровска.