Известный уличный художник, который скрывает свою личность за псевдонимом Бэнкси, признался, как создал самоуничтожившуюся во время аукциона Sotheby’s картину.

По задумке творца, картина “Девочка с воздушным шаром“ должна была быть полностью уничтожена шредером, а не частично. Об этом свидетельствует видео, которое Бэнкси опубликовал на своем сайте.

В ролике под названием “Разрежь любовь — режиссерская версия“ художник показал первоначальный замысел — от конструирования рамы до самоуничтожения картины. Художник отметил, что план уничтожения “на репетициях срабатывал каждый раз“ — полотно полностью разрезалось шредером на полоски.

Читай также: MELOVIN рассказал о своей личной жизни

Рисунок “Девочка с воздушным шаром“ был выполнен в 2006 году акриловыми красками на холсте и заключен в тяжелую раму, в которую, как оказалось, был встроен шредер.

В начале октября картину выставили на аукцион Sotheby's в Лондоне, ее продали за $1,4 млн. Сразу после удара молотком полотно самоуничтожилось — встроенный шредер изрезал холст, однако часть работы уцелела и впоследствии получила название “Любовь в мусорной корзине“.


Напомним, актриса Эмма Уотсон закрутила роман с новым бойфрендом. Подробности читай здесь.