Украинская исполнительница крымскотатарского происхождения Джамала 27 августа отмечает свой 35-й день рождения.

Музыкой она начала увлекаться с детских лет и добилась значительных успехов на творческом поприще. В 2009 году Джамала победила на “Новой волне“, а в 2016 году принесла Украине победу на международном песенном конкурсе “Евровидение“.

В честь дня рождения талантливой артистки Ivona предлагает вспомнить ее лучшие хиты.

  • 1944

Читай также: Джамала трогательно поздравила отца с днем рождения

Песня, с которой Джамала победила на “Евровидении-2016“, рассказывает о депортации крымских татар. Ее главным посылом является память о страшных трагедиях прошлого, чтобы избежать их в будущем.

  • Крила

Этот хит Джамала презентовала во время беременности. Сама певица рассказывала о нем так:

Песня “Крила“ - гимн тех, кто боится признаться себе, что им нужна поддержка. Мои крылья - это муж и ребенок, которого ношу под сердцем. На каждом этапе нашей жизни встречаются люди, которые нам помогают, вдохновляют и окрыляют. Особенно это важно в тяжелые минуты, когда ты сидишь и думаешь: “Ну, почему я? Почему мне достаются самые сложные испытания? Почему другие люди живут счастливо, а я самый несчастный?“. В эти минуты тебе и нужны эти крылья, вера, ангел или любимый человек рядом.

  • Любити

Знаковая для артистки композиция, которая посвящена ее мужу Бекиру:

Перед свадьбой мы с любимым готовили свои обеты, которые должны были произнести на церемонии. Я знала, что главные в жизни слова хочу спеть, и тогда родилась песня “Любити“! Она стала моей свадебной клятвой.

К слову, клип состоит из трогательных кадров, снятых на свадьбе Бекира и Джамалы.

  • Сумую

Джамала утверждает, что с музыкальной точки зрения этот сингл – важный и необычный эксперимент. При этом артистке удалось сохранить живую искру и эмоцию в песне.

  • Заманили

Песня записана вместе с этно-хаос группой “ДахаБраха“. Автором текста стала Джамала, а музыка стала результатом шестичасового джем-сейшена певицы и коллектива.

  • Шлях додому

Песня, посвященная депортации крымскотатарского народа. По словам исполнительницы, композиция стала песней-исповедью. Ее Джамала посвятила всем, кто ищет свой путь домой.

  • Злива

Этот сингл, записанный с солистом группы “Бумбокс“ Андреем Хлывнюком и Дмитрием Шуровым, вышел к годовщине Евромайдана и посвящен переломным моментам в современной истории Украины.


Напомним, представитель Украины на "Евровидении-2018" MELOVIN презентовал новый англоязычный трек That's your role. Послушать его можно здесь.