Фильм Планетариум был презентован 22 ноября в столичном кинотеатре Оскар (ТРЦ Gulliver).

Читай также: Дочь Джонни Деппа появилась на страницах Elle

Первыми оценить ленту пришли Анна Завальская, Надежда Матвеева, Ирина Данилевская, Соломия Витвицкая, Алексей Залевский, Анна Ганопольская, Жан Грицфельдт, Алексей Гладушевский, Алекс Захарчук, Lilu, группа Brunettes Shoot Blondes и другие гости.

Мировая премьера фильма прошла на 73-м Венецианском кинофестивале. 

Для Лили-Роуз Депп Планетариум стал уже третьим фильмом в карьере, и столичные киноманы высоко оценили игру молодой франко-американской актрисы. Так же зрители отметили оригинальность ленты в целом.

Певица и телеведущая Lilu считает, что фильм больше для эстетов.

Сюжет небанален, игра актеров отличная, костюмы великолепны, а вот идти или нет, решайте сами!“ - прокомментировала артистка.

Планетариум: украинские звезды оценили фильм с Портман и дочерью Деппа
Планетариум: украинские звезды оценили фильм с Портман и дочерью Деппа
instagram.com/lilu_singer

Похожего мнения придерживается и ведущий Роман Михно: “Фильм радует красивой картинкой, которая выражается во всем - в лицах актеров, их движениях и взглядах, в эмоциях, которые они переживают. Планетариум - очень запоминающийся фильм, его ни с чем не спутаешь. Это кино для любителей красивого и загадочного артхауса“.

Певец Алекс Захарчук обратил внимание, что кинолента явно отличается от того, что привык смотреть среднестатистический зритель.

Если вам хочется чего-то необычного, сюжета, над которым можно задуматься и переваривать очень долго, то фильм Планетариум - то, что нужно“, - отметил певец.

Планетариум: украинские звезды оценили фильм с Портман и дочерью Деппа
Планетариум: украинские звезды оценили фильм с Портман и дочерью Деппа
пресс-служба кинотеатра Оскар

О фильме:

Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сестры Лора и Кейт Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера. Но что если сестры – вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кейт.

Смотри фото с презентации фильм Планетариум:

На экранах сети кинотеатров Оскар фильм Планетариум стартует с 1 декабря.

Напомним, ранее вышел первый трейлер фильма о Жаклин Кеннеди с Натали Портман.