Экс-участник DZIDZIO Олег Турко, более известный под псевдонимом Лесик, создал новый коллектив под названием DZIDZ'OFF, который копирует образ Дзидзя и незаконно использует в своих выступлениях его произведения.

Читай также: Супруга Дзидзьо рассказала об их личной жизни

Такие действия возмутили менеджмент артистов DZIDZIO и еще тогда представитель группы, которым является ООО МЕЙСОН ЭНТЕРТЕЙМЕНТ, заявлял о намерении привлечь к ответственности Олега Турка.

ТСН.uа обратился в пресс-службу группы DZIDZIO за комментариями, поскольку увидел соответствующее судебное постановление опубликовано на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Мы пытались урегулировать спор относительно незаконного использования произведений группы DZIDZIO, принадлежащих ООО МЕЙСОН ЭНТЕРТЕЙМЕНТ мирным путем в досудебном порядке. Но нарушители не шли на диалог и игнорировали все наши многочисленные обращения. Поэтому ООО МЕЙСОН ЭНТЕРТЕЙМЕНТ инициировало судебные производства против участников коллектива DZIDZ'OFF, что нарушают наши права“, – объяснили в пресс-службе группы вместе с директором юридического департамента ООО МЕЙСОН ЭНТЕРТЕЙМЕНТ Александром Погаевым.

DZIDZIO требует защитить авторские права группы от бывшего коллеги
DZIDZIO требует защитить авторские права группы от бывшего коллеги
vk.com/dzidzoff

Известно, что согласно решению Днепровского суда города Киева 22 ноября 2016 года состоится судебное заседание по первому из исков.При этом, Погаев отметил, что иск, скорее всего будет не один.

В настоящее время два иска поданы, еще один в работе, сколько будет всего зависит от объема нарушений указанных лиц“.

Стоить отметить, что сумма исков – весьма значительная. В частности первый из них подан на – 348 000 гривен, второй – на 250 000 гривен. 

Напомним, Олега Турка уволили из состава DZIDZIO в марте 2016-го года. Фронтмен DZIDZIO рассказывал, что Лесик попросил компенсацию в пять миллионов гривен и самостоятельно заявил о том, что покидает группу. 

Смотри клип DZIDZIO на песню под названием Я їду до мами:

[видео более недоступно]