Андрей Бурым не только продюсировал и сыграл в ситкоме одну из главных ролей, но и вместе режиссером Александром Богданенко и исполнительным продюсером Вячеславом Дергачевым прописывал сценарии, образы и подбирал актеров.

Андрей, расскажи о ситкоме. Как появилась идея создания?

Читай также: Сергей Пархоменко и Анастасия Даугуле стали ведущими шоу Место встречи

 – Идея СышЫшьШоу родилась совместно с каналом НЛОTV. Нам предложили придумать интересную историю для молодежи. Причем, этот проект изначально продумывался как скетчком, а в процессе получился ситком. Мы неделю сидели, выписывали образы, придумывали детали, фишки, манеру разговора каждого героя. Большая ошибка многих людей, которые занимаются юмором – это то, что они придумывают ситуацию, но слабо работают над образами. Поэтому у них начинаются сложности в процессе съемок. Мы себя от этого уберегли.

Герои в итоге получились идеальными гопниками…

– Мы не хотели сделать их злыми или негативными, мы даже преследовали какую-то воспитательную цель. На наших примерах четко будет видно, чего делать нельзя. При этом все действия смешные. У нас классическая схема – Трус, Балбес, Бывалый и Дворовойдурачек. Феликс –конкретная сволочь, которая постоянно кидает своего друга. Такой себе, вечно дерганый живчик на понтах. Тайсон – отбитый боксер, который до последнего верит в дружбу. Костыль – слегка недалекий, воспитанный бабушкой, мальчик, который вечно подтупливает и не понимает многих вещей. При этом у него серьезные проблемы с женщинами. Дрон, мой персонаж – парень опытный, у него папа армянин (папу играет Дядя Жора), поэтому армянские корни у Дрона проскакивают часто. Он во всем разбирается и понимает, что его друг слегка "не туда", но все равно его любит.

Андрей Бурым о шоу про гопников: Мы преследовали воспитательную цель
Андрей Бурым о шоу про гопников: Мы преследовали воспитательную цель
пресс-служба

В реальной жизни, где живут прототипы ваших героев?

– Наши герои – это Троещина, Борщаговка, Отрадный (районы Киева). В принципе это 70% районов нашей страны. В каждом городе Украины есть своя Троещина и Борщаговка. Там пацаны ходят в спортивных костюмах, лаковых туфлях, в майках – и это считается абсолютно нормальным стилем.

Как проходили съемки?

– Нам повезло с командой. Все ребята классные. За смену снимали более 20 минут – это тяжело само по себе. Те, кто работают в этой сфере, знают, что это сложно. Бывало, к концу дня от усталости начинался истерический смех. Особенно если по 10 дублей пишешь, под конец уже совсем собраться не можешь. Только начинаем говорить текст и вся площадка со смеху катится. Вообще, когда играешь сцену и слышишь на плэйбеке (где сидят художники по гриму, костюмеры, режиссер…) сдавленный смех, то это очень подбадривает.

Какой самый запоминающийся момент со съемок?

– Таких моментов было очень много. На каждой локации что-то интересное происходило. Был забавный момент, когда снимали на Старой Дарнице. Выходим мы из машины, уже в сценической одежде и встречаем таких же пацыков, как мы – также одетых, также разговаривающих – местных типочков. Я говорю: "Смотри, это же мы!". Ощущение полного дежавю. Мы в сценическом гриме не вызывали чувство несоответствия на районе. Думаю, мы хорошо прочувствовали наших персонажей.

Напомним, в прошлую субботу, 4 октября, на телеканале Интер состоялась премьера нового музыкального проекта Место встречи, которая собрала у телеэкранов 6,5 миллионов человек.

Смотри онлайн-видео выступления Андрея Бурыма:

[видео более недоступно]