В среду, 26 июля, день рождения у знаменитого лидера рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера. Ему исполняется 74 года.

Мик родился в Дартфорде. Он так и не закончил Лондонскую школу экономики и политических наук, так как учеба ему была не по душе. 

Читай также: Вышел новый клип The Rolling Stones

В 1962 году в Jazz News было впервые упомянуто название рок-группы The Rolling Stones, лидером которой стал Мик Джаггер. Первое официальное выступление группы состоялось в этом же году в клубе Marquee. Его образ на сцене стал уникальным в своем роде. Эксперты признали, что таким же уникальным считается и голос Мика Джагера.

Мик Джаггер отмечает 74-летие: ТОП-5 клипов The Rolling Stones
Мик Джаггер отмечает 74-летие: ТОП-5 клипов The Rolling Stones
Getty

Заслуги Мика высоко оценены – к его 60-летнему юбилею королева Елизавета посвятила певца в рыцари. Отметим, что долгое время Мик страдал от алкогольной и наркотической зависимости, однако сейчас старается завязать со всеми дурными привычками, так как возраст уже не позволяет вести прежний разгульный образ жизни.

Мик был дважды женат. Всего у него 8 детей от пяти разных женщин. Более того, он уже успел стать дедом и даже прадедом.

Восьмой ребенок музыканта родился в прошлом году от балерины Мелани Хемрик. Еще во время беременности Мик принял решение расстаться с девушкой и отказался от ребенка.

Смотри фото с Миком Джаггером:

В честь дня рождения Мика Джаггера Ivona предлагает тебе посмотреть ТОП-5 клипов группы The Rolling Stones:

%video628017%

%video628022%

%video628024%

%video628026%

%video628027%

Напомним, ранее подружка Мика Джаггера опубликовала трогательное фото с их малышом.