Ваш новый альбом Blood Moon по сути создан и записан дуэтом. Как распределялись обязанности при его создании? Были ли какие-то интересные истории, связанные с записью и творческим процессом?

– На самом деле все было достаточно обыденно. Не намного интереснее, чем сама жизнь. Процесс записи альбома всегда довольно скучный. Главное – донести тот посыл, который был изначально заложен, быть максимально честным со своим слушателем и сохранить при этом чистоту звучания.

В пластинке Blood Moon вы привлекали к записи несколько приглашенных вокалистов. Как вам с ними работалось? Все ли удалось, что вы планировали?

– Мы не планировали ничего сверхъестественного. Всего-лишь рассказать нашу историю, создать что-то поистине уникальное, чего не делали до нас. И я считаю, что у нас это достаточно хорошо получилось.

Это уже не первый ваш визит в Украину. Вы выступали на сцене Koktebel Jazz Festival и на сцене клуба Atlas в 2014 году. Какие впечатления у вас остались об украинской публике?

– Украинские люди невероятные! Они очень красивые не только внешне, но и внутренне. Это люди, которые действительно умеют любить жизнь и всегда открыты для чего-то нового.

Как бы вы охарактеризовали свой новый альбом? Буквально несколько фраз.

– Мы очень надеемся, что он получился непохожим на другие работы и что мы смогли получить качественный продукт с чистым звуком, который понравится слушателям. По нашему мнению, он вышел достаточно “попсовым” и немного мечтательным.

В туре в поддержку нового альбома у вас задействованы участники, которые живут в разных странах и даже на разных континентах. Как строится ваше сотрудничество? Как проходят репетиции?

– Нет ничего сложного. Мы просто все собираемся в Бруклине и репетируем.

Некоторые композиции из ваших прошлых альбомов стали саундтреками популярных фильмов и сериалов. Композиция Bonfies даже стала саундтреком к украинскому сериалу Щоденники темного. Планируете ли вы в дальнейшем продолжать сотрудничество такого рода? Возможно, мы услышим композиции из нового альбома в кинофильмах? 

– Мы не знали, что Bonfies использовалась в украинском сериале. Однако, мы обязательно и с большим удовольствием сыграем ее на нашем концерте в Киеве. На данный момент мы не рассматривали новый альбом в таком направлении. Но все возможно. Время покажет.

Cлушай онлайн песню Bonfies группы Blue Foundation:

%video616452%

Напомним, что концерт группы Blue Foundation состоится уже 2 апреля в клубе Atlas.