В Национальном театре оперы и балета имени Тараса Шевченко в эти выходные состоялся дебют в балете Кармен-сюита. В этот вечер Артур Гаспар исполнил роль Эскамильо. Выступление прошло при полном аншлаге. Зрите с любопытством ожидали выхода на сцену Артура Гаспара и самой красивой балетной парой Европы Александра Стоянова и Екатерины Кухар, которые исполнили Кармен и Хозе. Также в это вечер пара танцевала в одноактном спектакле Шахеризада.

После выступления Екатерина на своей страничке в facebook выложила фотографию из своей гримерной и еще раз поблагодарила всех своих поклонников.  С журналистами она поделилась своими впечатлениями от вечера.

Читай также: Кармен-сюита: как танцоры готовились к премьере

Екатерина Кухар: “Я очень люблю спектакль Кармен-сюита за его темперамент, музыку Жоржа Бизе, хореографический текст,  с острой современной пластикой. И всегда этот спектакль танцую с огромным удовольствием. Думаю и зрителям спектакль понравился – я сужу по их аплодисментам, по запискам и открыткам, которые находила в цветах. Один из поклонников подарил мне невероятно оригинальный букет. Композиция из красных роз и красных перцев, перевязанная черно-красной кружевными лентами. Этот букет с характером. Он раскрывает судьбу и отношение к жизни главной героини Кармен. Этот букет для меня, как признание в любви“.

Солист группы KAZAKY исполнил роль в легендарном балете
Солист группы KAZAKY исполнил роль в легендарном балете
пресс-служба

Среди зрителей в этот вечер можно было встретить: Иришу Блохину, Анну Безссонову, Владимира Горянского, Андрея Халпахчи, Стеллу Захарову, Алену Шоптенко, некоторые поделились своим впечатлением от спектаклей.

Ириша Блохина: “Я очень люблю балет! Две шикарных постановки привели меня в полнейший восторг. Я погрузилась в предложенную мне со сцены атмосферу, и не заметила, как быстро пролетело время. Кармен-сюита – это постановка вдохновляет, окрыляет. Было очень захватывающе. Шахеризада – буйство красок на сцене, немыслимая хореография. То, что весь зал поднялся аплодируя танцорам - лучшее доказательство будущего успеха спектаклей. Как тренер по художественной гимнастике, я была горда, что такие постановки, могу видеть, не только в Европе и Америке, но и в Украине. Браво“!

Стелла Захарова: “Я получила удовлетворение и наслаждение от профессионализма, которое в Украине стараются развивать мировые звезды балета Александр Стоянов и Екатерина Кухар. У них светлая и положительная энергетика. От их выступления веет душевным богатством. Очень хотелось бы, чтоб у нас в Украине, а не за рубежом, ценили искусство Екатерины Кухар и Александра Стоянова“.