В финале шоу МастерШеф Дети (СТБ) победу получил 13-летний участник Антон Булдаков-Алюшин.

Читай также: Победительница Холостяк 6 Алена: Перед финалом мне было не до смеха

Судьи проекта всегда тепло отзывались об успехах будущего победителя. В финале Эктор Хименес-Браво уверил, что имя Антона мы услышим еще не раз, а в будущем мальчик наверняка станет обладателем звезд Мишлен. А сегодня знаменитый шеф-повар рассказал подробнее, что думает о победителе.   

“Чтобы выиграть МастерШеф Дети, нужно быть сильным, организованным, творческим человеком, иметь широкий кругозор и страсть к кулинарии. И, конечно, эти качества есть у Антона. Я думаю, что Антон – отображение того, какой должен быть победитель МастерШеф Дети. Он джентельмен, хороший друг. Даже во время большого стресса, он всегда улыбался и вел себя спокойно. Я думаю, что родителям этого мальчика очень повезло!  Мне он очень нравится!“ – говорит Эктор Хименес-Браво.

МастерШеф Дети: Эктор Хименес-Браво рассказал о своих любимчиках
МастерШеф Дети: Эктор Хименес-Браво рассказал о своих любимчиках
пресс-служба СТБ

Но, как оказалась, кроме Антона Булдакова-Алюшина, у Эктора было еще несколько фаворитов среди участников.

Читай также: Снежана из Холостяка 6: Не могу сказать, что любила Иракли

“Победителем проекта я видел еще Катю Сливинскую. О… Мне до сих пор жаль, было очень тяжело с ней прощаться. Она могла бы стать победителем, но, к сожалению, в своем последнем испытании была слабее других. Также победителем мог бы стать Саша Дияманштейн.

МастерШеф Дети: Эктор Хименес-Браво рассказал о своих любимчиках
МастерШеф Дети: Эктор Хименес-Браво рассказал о своих любимчиках
пресс-служба СТБ

Проблема Саши в том, что он не слишком хороший слушатель, но он все равно отлично готовит, он готовит с любовью, – вспоминает Эктор. – Это трио: Катя Сливинская, Антон Булдаков-Алюшин, Саша Дияманштейн – мои абсолютные фавориты! Если бы у меня был ребенок, я был бы рад, если он был похож на одного из них троих!“ 

Напомним, что экс-холостяк, 36-летний украинско-американский танцор Максим Чмерковский вскоре станет отцом.

МастерШеф Дети: смотри решающую битву суперфиналистов: