Британское издание Daily Mail подсчитало стоимость одежды невестки короля Чарльза III Кейт Миддлтон в 2023 году. Принцесса Уэльская сократила свои расходы на гардероб по сравнению с 2022 годом. 

Читай также: Мадонна впервые за долгое время встретила Новый год со всеми шестью детьми

Так, 41-летняя жена принца Уильяма и будущая королева Великобритании за последние 12 месяцев носила новую одежду и аксессуары на общую сумму 162 040, 28 фунтов стерлингов (около 207 тысяч долларов), включая множество бальных платьев и сверкающих драгоценностей для королевских помолвок. Годом ранее Миддлтон продемонстрировала эллегантные наряды стоимостью 176 664 фунта стерлингов (около 225 тысяч долларов).

Самым дорогим образом Кейт в 2023 году стал ее выход во время коронации короля Чарльза III и королевы Камиллы. Она выбрала платье и головный убор от бренда Alexander McQueen и дизайнера Джесс Коллетт. Их стоимость оценивают в 3000 фунтов стерлингов (3825,65 долларов) и 32 000 фунтов стерлингов (около 41 тысячи долларов) соответственно.

Кейт Миддлтон на коронации Чарльза III instagram.com/theroyalfamily

Будущая королева также продолжает перерабатывать некоторые из своих старых нарядов и надевает вещи из недорогих магазинов, таких как Hobbs, Zara и LK Bennett.

Предполагается, что Чарльз III покрывает расходы на гардероб Кейт для рабочих выходов из своего официального семейного бюджета, но неясно, всегда ли принцесса платит полную стоимость за наряды или получает скидки.

Ранее мы писали, что королева Маргрете II объявила об отречении от престола в новогоднем обращении.