Стало известна зарплата известной американской актрисы Кортни Кокс в фильмах и сериала, таких как «Друзья», «Крик» и других голливудских франшизах.

Читайте также: Кортни Кокс похвасталась младшим на 12 лет бойфрендом

Актриса снималась в сериале «Друзья» в роли Моники Геллер в течение 10 сезонов с 1994 по 2004 год. Но «Друзья» — не единственная франшиза, в которой Кокс снялась. В 1996 году, через два года после премьеры «Друзей», Кокс дебютировала в фильме «Крик». После первого фильма «Крик» Кокс сыграла еще в четырех фильмах «Крик 2», «Крик 3», «Крик 4» и «Крик 5».

Сколько Кортни Кокс заработала на фильме «Крик»?

Читайте также: Эксперт рассекретил, какую пластику делала Кортни Кокс

По данным Forbes, Кортни заработала на первой части 1 миллион долларов; 5 миллионов долларов за вторую часть и 7 миллионов долларов за «Крик 3». Ее зарплата за четвертую и пятую часть неизвестна.

Сколько Кортни Кокс заработала на «Друзьях»?

Когда Кортни Кокс получила роль Моники в сериале «Друзья» в 1994 году, она присоединилась к шоу с начальной зарплатой в 22 500 долларов за серию, а к концу первого сезона – 540 000 долларов на каждого актера.

К 3-му сезону Кокс и ее коллегам удалось договориться о зарплате в размере 75 000 долларов за серию. А в 9 и 10 сезонах актеры получили по 1 миллиону долларов за серию. В общей сложности это составило примерно 90 миллионов долларов к концу сериала.

Читайте также: Кортни Кокс показала себя в молодости на архивном кадре с сестрами

Согласно отчету USA Today за 2015 год, Кокс и ее коллеги получили 2%-ную долю от сделок по синдикации, что составляет около 20 миллионов долларов каждый в год.

Также считается, что актеры заработали около 2 миллионов долларов каждый, когда Netflix заплатил за права на трансляцию «Друзей» на своей платформе в 2018 году.

А когда стартовал спецвыпуск «Друзья: Воссоединение актеры заработали от 2,5 до 3 миллионов долларов.

Сколько Кортни Кокс заработала на сериала «Город хищниц»?

За сериал «Город хищниц» 2009 года знаменитость заработала 275 000 долларов за эпизод. Сериал длился шесть сезонов до 2015 года. Всего за 102 эпизода актриса заработала не менее 28 миллионов долларов.

Каков собственный капитал Кортни Кокс?

По данным Celebrity Net Worth, собственный капитал Кортни Кокс в 2021 году оценивается в 150 миллионов долларов.

В 2015 году Кокс рассказала, что вложила 1,5 миллиона долларов собственных денег в фильм «Прежде чем я уйду», который стал ее режиссерским дебютом.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Даша Астафьева похвасталась стройной фигурой в леопардовом бикини: фото

Пышногрудая Эмили Ратаковски засветила глубокое декольте: фото