Популярная британская актриса Кейт Уинслет, которая наиболее известна по ролям Розы в «Титанике», Клементины в «Вечном сиянии чистого разума» и Ханны в «Чтеце», отмечает день рождения. 5 октября знаменитости исполняется 47 лет.

Читайте также: Слава Каминская намекнула, что беременна в третий раз

Имениннице часто приписывали роман с Леонардо Ди Каприо. Однако актеры неоднократно опровергали слухи, заявляя, что у них просто крепкие дружеские отношения. Рассказываем, что еще известно о личной жизни Уинслет.

Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо
Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо
Getty Images

Мужья и дети Кейт Уинслет

Первые серьезные отношения у актрисы начались в 15-летнем возрасте. Четыре с половиной года она встречалась с актером и писателем Стивеном Тредром, который был старше ее на 12 лет. Мужчина умер от рака костей спустя два года после расставания. Кейт даже пропустила премьеру «Титаника», чтобы посетить похороны бывшего возлюбленного.

Кейт Уинслет и Стивен Тредр ©Big Pictures
Кейт Уинслет и Стивен Тредр ©Big Pictures

В 1998 году 23-летняя Уинслет вышла замуж за 25-летнего режиссера Джима Триплтона, с которым крутила роман год до свадьбы. Спустя два года Кейт впервые стала мамой, подарив супругу дочь Мию. Рождения девочки не спасло семью от распада. И уже в конце 2001 года Уинслет и Триплтон разошлись.

Кейт Уинслет и Джим Триплтон
Кейт Уинслет и Джим Триплтон
Getty Images

Отметим, что Миа пошла по стопам звездной мамы и тоже стала актрисой. Пока на счету 21-летней девушки три работы в кино и на телевидении: фильмы «Версальский роман» и «Тени», а также сериал «Опасные связи».

Миа Триплтон в фильме «Тени»
Миа Триплтон в фильме «Тени»
IMDb

Читайте также: Запреты дня 5 октября 2022: что нельзя делать на Ионы и Фоки

Во второй раз Кейт Уинслет сыграла свадьбу с еще одним режиссером — Сэмом Мендесом, который старше ее на 10 лет. Пара устроила торжественную церемонию в мае 2003 года на острове Ангилья. Замуж кинозезда выходила уже будучи на третьем месяце беременности сыном Джо.

Кейт Уинслет и Сэм Мендес
Кейт Уинслет и Сэм Мендес
Getty Images

Этот брак актрисы продержался дольше: Уинслет и Мендес прожили вместе 7 лет. Разводу предшествовали слухи в СМИ о том, что у Сэма любовные отношения с актрисой Ребеккой Холл.

Ребекка Холл и Сэм Мендес
Ребекка Холл и Сэм Мендес
Getty Images

Звезда «Титаника» не долго была холостячкой. Уже через год она познакомилась на острове Неккер с младшим на три года миллионером Недом Рокнроллом (настоящее имя Эдвард Абель Смит), который является племянником основателя Virgin Group Ричарда Брэнсона. Пара поженилась в начале декабря 2012 года. А еще через год у них родился сын Беар. В этом году Кейт и ее третий супруг отметять десятую годовщину свадьбы.

Кейт Уинслет и Нед Рокнролл
Кейт Уинслет и Нед Рокнролл
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: