Читайте также: Поп-звезда возвращается: Бритни Спирс выпустила первую за 6 лет песню

Пока поклонники «Игры престолов» с нетерпением ждут выхода новой серии спин-оффа любимого сериала под названием «Дом дракона», стартовавшего 21 августа, Ivona решила вспомнить актеров, которые участвовали в кастинге «Игры престолов», но так и не смогли получить роль. Кто-то не прошел кастинг, а кто-то отказался от приглашения на пробы.

Сэм Клафлин рассекретил, что пробовался сразу на несколько ролей — Джона Сноу и Визериса Таргариена, но так не одну из них не получил. Интересно, что актеру все же удалось поработать с Эмилией Кларк в фильме «До встречи с тобой».

Сэм Клафлин
Сэм Клафлин
Getty Images

Актриса Иззи Мейкл-Смолл почти получила роль Сансы Старк. По словам знаменитости, она прошла в два финальных прослушивания, но в итоге роль досталась Софи Тернер.

Иззи Мейкл-Смолл
Иззи Мейкл-Смолл
Getty Images

Актер мини-сериала «Чернобыль» Джаред Харрис рассекретил, что у него была возможность сыграть Его Воробейшество. После его отказа роль досталась Джонатану Прайсу.

Джаред Харрис
Джаред Харрис
Getty Images

Читайте также: Мама троих детей Блейк Лайвли похвасталась плоским животиком в купальнике

Брайана Кокса приглашали сыграть короля Роберта Баратеона, но он решил отказаться от съемок. По словам актера, этого персонажа собирались убить довольно рано, поэтому его зарплата не смогла бы расти с каждым сезоном, как это было у исполнителей постоянных ролей. Вместо Кокса, роль сыграл актер Марк Адди.

Брайан Кокс
Брайан Кокс
Getty Images

Звезда сериала «Чужестранка» Сэм Хьюэн признался, что участвовал в кастинге «Игры престолов» семь раз. Он пробовался на роли Ренли, Лораса и некоторых членов Ночного Дозора.

Сэм Хьюэн
Сэм Хьюэн
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: