Словарь современной женщины ежедневно пополняется массой замысловатых терминов, о значении которых мы могли не догадываться еще пять лет назад. В сексуальной сфере нашей жизни также происходит множество изменений и порой голова идет кругом от обилия новых слов. Ivona собрала список из сексуальных терминов, которые должны знать образованные женщины. Применять их все на практике, конечно же, необязательно, но блеснуть своей эрудицией и сексуальным образованием определенно стоит!

Читай также: ТОП-5 продуктов-убийц либидо и потенции

Петтинг - возбуждение и сексуальное удовлетворение путем стимуляции эрогенных зон без непосредственного проникновения. К петтингу относят поцелуи, эротический массаж, поглаживания, прикосновения, покусывания.

Сублимация - ничего общего с сублимированным кофе. Этот термин впервые описан Зигмундом Фрейдом и подразумевает воплощение сексуального желания, возбуждения и фантазий через творческую или духовную деятельность.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
pinterest.com

Фроттеризм - практика, довольно распространенная в азиатских странах, подразумевает под собой сексуальное возбуждение и удовлетворение путем прижимания и/или трения о тело партнера. Считается искаженной формой полового влечения, так как фроттеры получают большее удовольствие от контакта с телом того, кто об этом не подозревает.

Аутосексуальность - сексуальное самоудовлетворение человека, который возбуждается лишь от своего тела. Искаженная форма нарциссизма, сопровождающаяся мастурбацией при просмотре собственных обнаженных фотографий, глядя в зеркало и т.д.

Читай также: Фригидность: Мифы и факты

Сексуальная объективация - в большей степени характерная для мужчин практика, при которой они относятся к свои возлюбленным лишь как к объектам сексуального интереса. Иными словами кроме сексуальной, в отношениях, где есть объективация, отсутствует какая-либо иная связь.

Гендерная флюидность - сексуальная ориентация, которая может меняться от партнера к партнеру. Человек с гендерной флюидностью испытывает симпатию к человеку, а не к полу, таким образом, при смене партнера он может быть либо гетеросексуальным, либо гомосексуальным.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
pinterest.com

Римминг - разновидность сексуальной практики, которая подразумевает под собой стимуляцию губами или языком заднепроходной области человека с целую возбудить его или доставить сексуальное наслаждение. Римминг еще называют анилингусом, практикуя в сексе подобное, нужно четко соблюдать правила личной гигиены, дабы избежать развития инфекций.

Вуайеризм - в каком-то смысле все люди которые регулярно смотрят фильмы для взрослых - вуайеристы. Смысл вуайеризма в том, чтобы возбуждаться или получать сексуальное удовлетворение от подглядывания за интимными процессами другого человека. Это касается не только непосредственно секса, но и в некоторых случаях переодевания, приема душа, мочеиспускания и т.д. Главный момент в вуайеризме - подглядывание, основной возбуждающий эффект - возможность быть застигнутым.

Сатириазис - мужской вариант нимфомании. Гиперсексуальность и повышенная возбудимость у мужчин.

Читай также: Мастурбация: 5 правил безопасности

Викхарита - сексуальная практика, во время которой не происходит непосредственного проникновения, а оба партнера достигают оргазма от движения полового члена мужчины между плотно сжатыми бедрами женщины. Является разновидностью фроттеризма. Такой способ сексуального удовлетворения относительно безопасен и подходит для тех пар, для которых интимная близость в привычном значении запрещена по определенным причинам, например, при сложно протекающей беременности или во время послеоперационного периода.

Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
Сексуальный словарь: 10 полезных терминов (Часть 1)
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как определить хорошего любовника.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.