Если банальный догги или миссионерская поза уже приелись, и вам хочется разнообразия, самое время покорить новую вершину, а именно познать таинства секса стоя. Если подойти к этому вертикальному выражению ваших желаний с умом, оно может подарить вам массу незабываемых, приятных моментов. Что нужно знать, чтобы заниматься сексом стоя безопасно и без особых усилий, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-7 вещей, которые НЕЛЬЗЯ делать во время секса

1. Точка опоры

Это, пожалуй, самое важное, что необходимо для занятий сексом стоя. Оба партнера должны быть устойчивыми, никому не хочется в самом разгаре любовных утех шмякнуться на пол и ехать в травмпункт, вместо того, чтобы нежиться в объятиях возлюбленного. Самая лучшая и крепкая опора - стена. Она выдержит вес обоих любовников и позволит с комфортом заняться делом.

ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
pinterest.com

2. Оральный секс

Начните с интимных ласк и орального секса стоя. Это позволит вам оценить преимущества вертикального секса и необходимость продолжать в том же духе. Если куннилингус или минет в подобной позиции покажется вам не столь захватывающим, вы всегда можете переместиться на кровать. В конце концов, нужно с чего-то начинать!

3. Разница в росте

Ее придется учитывать, как бы вы не старались. Если один из партнеров гораздо ниже другого, ему нужно будет использовать что-нибудь устойчивое, в качестве ступеньки. Также следует избегать позиций лицом к лицу - они сложнее в осуществлении с большой разницей в росте. Отдавайте предпочтения тем позам, в которых партнер находится сзади.

ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
pinterest.com

Читай также: Секреты соблазнения гейш: ТОП-5 полезных хитростей

4. Частая смена позиций

Прежде чем вы придете к позе, которая будет одинаково комфортна обоим, вам придется перепробовать множество из них. Некоторые предполагают довольно сильную физическую нагрузку, поэтому смена позиций поможет вам, если один из партнеров устал. С одной стороны из-за этого секс стоя может показаться вам довольно сбивчивым и суетливым, с другой стороны - подарит вам разнообразие в ощущениях.

5. Без перебора

Наверняка вы найдете в интернете множество позиций с загадочными названиями и не менее загадочными способами осуществления. Однако не стоит гнаться за золотой медалью по акробатике. Выбирайте те позы, которые находятся в пределах ваших возможностей и позволят вам сосредоточиться на получении удовольствия, а не удержания равновесия.

6. И еще об опоре

Важно помнить, что ваша опора должна быть не только устойчивой, но и желательно сухой: мокрый коврик в душе или скользкая плитка на полу могут сыграть с вами злую шутку в самый неподходящий момент. Это вовсе не значит, что нужно отказываться от секса в душе. Просто убедитесь, что под вами нескользкий коврик.

ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
ТОП-6 полезных лайфхаков для секса стоя
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, почему заниматься сексом в нетрезвом виде - плохая идея.