Взаимопонимание очень важно в любом аспекте романтических отношений: от семейного бюджета до дел постельных. В последних, к слову, женщины все чаще сосредоточивают свое внимание на удовольствии партнера, забывая о своем собственном. Из-за чего нередко их сексуальная жизнь оказывается гораздо менее яркой, чем у их мужчин. Несколько вопросов, которые впору задать самой себе, помогут выяснить, есть ли проблемы в ваших интимных отношениях, и в каком направлении пора начинать постельные работы. Об этом и расскажет Ivona.

Читай также: “На разогреве“: 7 лучших вариантов хорошей прелюдии

1. Он знает, где мои эрогенные зоны?

Несложный вопрос, который может повергнуть в шок и уныние не только вашего мужчину, но и вас. Помните тот момент из “Друзей“, когда Моника и Рэйчел рассказывали Чендлеру о женских эрогенных зонах? Девушки отметили целых семь, в то время как горе любовник знал лишь о трех и сосредоточил свое внимание лишь на них. Естественно, секс в таком случае получится обыденным и даже пресным. Очень важно познавать не только свое тело, но и тело партнера. Если ваш партнер, как и Чендлер, считает, что ласки заканчиваются лишь в области паха, отбросьте смущение и скажите, что нравится именно вам. Возможно, последовав вашему примеру, и ваш любовник расскажет о себе такое, что привнесет яркие краски в вашу интимную жизнь.

2. Достигаю ли я оргазма?

Безусловно, секс может быть приятен и без его логического завершения. Однако желание вашего партнера непременно доставить вам удовольствие, его умения и стремления к этому (даже после того, как кончил сам) являются важными критериями достижения взаимопонимания в постели.

3. Знает ли он, о чем я фантазирую во время мастурбации?

Сразу нужна оговорка: все, о чем вы или он фантазируете, вовсе не обязательно воплощать в жизнь. Эротические фантазии приятны своей недостижимостью, одна мысль о них - заводит. Умение поделиться с партнером чем-то настолько откровенным сближает партнеров и позволяет взглянуть на них совершенно по-другому и помогает, к слову, избавиться от комплекса “мадонны-блудницы“, если таковой имеется.

ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
pinterest.com

Читай также: Гигиена секса: 6 типичных ошибок до, после и во время

4. Что мы делаем после секса?

А главное - обнимаемся ли мы? Исследователи университета Торонто выяснили, что более удовлетворенными своей интимной жизнью считаются те пары, которые после соития лежат в обнимку, болтая ни о чем, и лаская друг друга. Оказывается, большая выработка гормона счастья окситоцина происходит не во время прелюдий или самого секса, а период посткоитальных обнимашек.

5. Он знает, когда остановиться?

Не всегда “нет“ значит “да“ и предельно важно, чтобы ваш партнер это понимал. Оно дело, когда вы игриво отказываете, тем самым призывая его завести вас сильнее, другое, когда вы четко и ясно дали понять, что сейчас секса не будет. И вы имеете полное на это право. Даже если вы замужем, а ему ну очень надо. Даже во время секса. Партнер должен чувствовать вас не только физически, но и психологически.

ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
pinterest.com

Читай также: “В поисках оргазма“: 6 советов для девушек, которые не могут его испытать

6. Не падает ли он в обморок от женских интимных подробностей?

Конечно, рассказывать ему все подробности и неприятные моменты своих менструаций не нужно - слишком много информации. Однако взрослый мужчина в длительных, гармонично развивающихся отношениях должен понимать, что происходит с его женщиной. Нет абсолютно ничего зазорного в том, чтобы попросить его купить прокладки по пути домой или купить вам обезболивающее. Ваше тело - прекрасно и вам нечего стыдиться.

7. Брить или не брить? Вот в чем вопрос

Хотя на самом деле никакого вопроса здесь нет. Ваша растительность растет на вашем теле и лишь вам решать, как ей распоряжаться. Конечно, не худо поинтересоваться мнением партнера на этот счет, однако решение в любом случае принимать лишь вам.

ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
ТОП-7 вопросов о сексуальной жизни, которые давно пора себе задать
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как испытать мультиоргазм.