Женщины слишком самокритичны, чтобы как мужчины поголовно считать себя богинями секса и соблазнения. Однако пару комплиментов насчет своей искусности, как любовницы, получить всегда приятно. Если вам о них остается только мечтать, возможно, и другие признаки указывают, что в постели вы - профан? Ivona расскажет, что выдает в вас не очень умелую любовницу.

Читай также: Слезы во время секса: ТОП-4 причины “крайгазма“

1. Вас заботят только свои ощущения

Если в жизни эгоизм порой бывает очень полезен, в сексе добрую службу он вас не сослужит - это уж точно. Нельзя быть сосредоточенной только на своих ощущениях, в процессе участвуют двое и удовольствие и внимание должны получать равноценное. Если вы не умеете настраиваться на одну волну с партнером и думаете только о том, как бы поскорее закончить, то будьте уверены - ваш партнер это видит. И ему скорее всего это неприятно. Никому не нравится, когда его используют.

"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
pinterest.com

2. Оргазм для вас - главное

Уж кто, как не женщины, должны понимать, что оргазм - далеко не обязательное условие во время секса. В силу различных обстоятельств или ваш партнер не могут достичь пика наслаждения? В этом нет ничего страшного. Не нужно принуждать себя или свою вторую половинку и устраивать многочасовой секс-марафон в надежде обрести оргазм. Это может развить чувство вины и застенчивость (не самые удачные спутники для интимной близости). Секс приятен и сам по себе, от физической и эмоциональной близости с любимым человеком. Это не бег с препятствиями, за каждый оргазм вам не выдают медаль.

3. Вы молчите о своих желаниях

Ну как вы можете достичь каких-то высот и расстаться навсегда со статусом профана в сексе, если вы не говорите партнеру, чего хотите от интимной близости? Мысли читать он, к сожалению не умеет, и, соответственно, зажечь вас так, что бы вы проявляли инициативу и активность, не может. Получается замкнутый круг, из которого вы никак не выберетесь, пока не соберетесь с силами и не откроете рот (речь идет о разговоре о своих желаниях, а не об оральном сексе; впрочем, такой вариант оживления беседы тоже не так уж плох).

"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
pinterest.com

Читай также: ТОП-5 лучших секс-поз для высоких и пышных женщин

4. После секса ваш партнер закрывается в себе

Это очень тревожный звоночек. Время после секса - едва ли не самое сладкое, что может быть в интимной близости. Когда вы оба, уставшие и довольные, лежите в обнимку, самое время поговорить о чем-то приятно или провалиться в неглубокую, бодрящую дрему. Если вместо этого ваш партнер проявляет признаки замкнутости и старается отстраниться, значит вы скорее всего что-то упустили и секс был не так хорош, как вам казалось. Попробуйте поговорить об этом, работу над ошибками никто не отменял!

5. Вы не готовы обсуждать проблемы

Замечали за собой все вышеперечисленное, а что-то показалось особенно знакомым? Вам еще есть над чем поработать, чтобы стать богиней любви. Первый шаг на пути к исправлению - научитесь говорить с партнером. Обсудите ваши желания, найдите общие решения. Если проблема существует - ее нужно решать, а не умалчивать. Говорить о сексе, тем более с любимым человеком, так же естественно, как обсуждать погоду или косметику. Не нужно падать в обморок при слове “пенис“ или делать вид, что секса не существует. Будьте откровенны в первую очередь с собой, тогда и перед партнером вам будет гораздо проще открыться.

"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
"Могло быть и лучше!" ТОП-5 признаков, что в сексе вы профан
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие ошибки допускают женщины в сексе