Как ни крути, но секс - важная часть романтических отношений. Это отличный индикатор доверия и глубокой взаимосвязи партнеров. Но что же делать, если интимная близость потихоньку исчезает из отношений? Есть несколько способов поднять либидо и вернуть искру страсти в отношения. Об этом расскажет Ivona.

1. Поход к врачу

Прежде чем что-то предпринимать, вам необходимо убедиться, что низкое либидо – не результат каких-либо сбоев или заболеваний. Проконсультируйтесь у своего терапевта, сдайте необходимые анализы. Часто низкое либидо является одним из симптомов гормональных сбоев или депрессивных расстройств.

ТОП-6 способов поднять либидо
ТОП-6 способов поднять либидо
pinterest.com

Читай также: “Без неожиданностей“: Сексуальный гороскоп для всех знаков зодиака

2. Лекарства

Пониженное сексуальное желание может быть побочным эффектом приема некоторых лекарственных препаратов. Пересмотрите свою аптечку, прочтите инструкции к лекарствам, которые принимаете постоянно. Возможно, дело именно в этом? Но не стоит прекращать прием препаратов или изменять их дозировку без консультации у врача.

3. Привет из прошлого

Вы уже настолько изучили друг друга, что перестали замечать, даже лежа в одной постели. А ведь на первых свиданиях даже от поцелуев сыпались искры из глаз! Если вы хотите вернуть былую страсть в отношениях, постарайтесь припомнить, что же вас так сильно привлекало в партнере, попробуйте воссоздать атмосферу ваших первых встреч. Такой способ может стать прекрасной прелюдией и напомнить и вам и партнеру, почему же вы все-таки вместе.

ТОП-6 способов поднять либидо
ТОП-6 способов поднять либидо
pinterest.com

4. Правильный настрой

Если вы «книжный» человек и привыкли полагаться во многом на литературу, обратите внимание на статьи, книги журналы, ладе рассказы на интернет-форумах о сексе. Расширьте свой кругозор, там вы наверняка почерпнете много нового, а если и нет, то просто заведетесь от души. Не стесняйтесь смотреть эротику, она также поможет создать вам правильно настроение.

Читай также: ТОП-10 самых несексуальных вещей, которые его заводят

5. Лишние мысли

Старайтесь во время секса думать только непосредственно о процессе и удовольствии, которое он доставляет. Сварен ли борщ, сделали ли дети уроки и в какой цвет перекрасить гостиную – все эти вопросы можно решить позже. Сейчас есть только вы и ваш партнер. Посторонние мысли только отвлекают, а отрешенный взгляд вряд ли заведет вашего его, мужчина может решить, что не интересен вам. Какой уж тут секс.

6. Практика!

Чтобы повысить либидо и вернуть в отношения секс нужно просто… Заниматься им! Не очень хитрый совет, но очень действенный. Конечно, не нужно пересиливать себя, если эта затея в данный момент вам категорически не по душе, но помните: чем больше у вас будет практики, тем больше гормонов счастья будет вырабатываться в вашем организме. И вообще, аппетит приходит во время еды!

ТОП-6 способов поднять либидо
ТОП-6 способов поднять либидо
pinterest.com

Конечно, в любой паре время от времени бывают периоды затишья. Если вы хотите это изменить, доверяйте своему партнеру свои чувства и желания, любите друг друга и на физическом и на ментальном уровнях!

Ранее мы рассказывали, как узнать, что вы хороши в постели.