Читай также: Секс как в кино: Что следует позаимствовать из фильмов для взрослых

Колики, дискомфорт и раздражительность часто сопровождаются менструацией, подавляя желание женщин иметь интимный контакт со своим партнером. Существует много мифов о сексе в этот период. Ivona расскажет, что следует знать о сексе во время менструации. 

Врачи утверждают, что если женщина не ощущает дискомфорт, то никаких проблем и риска заниматься сексом во время менструации нет

Можно ли забеременеть

Да, есть вероятность забеременеть после секса во время менструации. Для большинства женщин шансы очень малы, но если у них очень короткий менструальный цикл, то это может произойти. Следует использовать противозачаточные, чтобы не забеременеть. 

Секс во время менструации: что следует знать
Секс во время менструации: что следует знать
depositphotos.com

Есть ли риск заражения

Если не используется защита, то да. Важно практиковать безопасный секс в любое время менструального цикла. Во время менструации шейка матки открывается немного. Считается, что это небольшое отверстие делает организм более уязвимым для инфекций.

Читай также:  О чем говорят мужские объятия

Секс во время менструации: что следует знать
Секс во время менструации: что следует знать
depositphotos.com

Какая польза от занятий сексом во время менструации

Некоторые женщины считают, что секс во время менструации имеет определенные преимущества.

Например, секс во время менструации успокаивает боль. Это может быть связано с выделением определенных гормонов удовольствия, таких как окситоцин, пролактин и эндорфины.

Ранее мы писали, где стоит заняться сексом хотя бы раз в жизни.