Читай также: Если мужчина не хочет детей: причины и советы

Удовлетворение в сексуальной сфере - одна из самых распространенных проблем для большинства пар.  Сексологи советуют не только стараться разнообразить сексуальную жизнь, но и уделять время спорту. Простые упражнения усилят оргазм и повысят сексуальную потенцию. Стоит помнить, что хорошая диета и активный образ жизни помогут улучшить результаты.

Приседания

Тазовая область является одной из наиболее  используемых во время секса, поэтому ее стоит укреплять. Приседания способствуют притоку крови в этой области, что делает оргазмы более интенсивными.

Интимный фитнес: упражнения для яркого оргазма
Интимный фитнес: упражнения для яркого оргазма
depositphotos.com

Упражнения Кегеля

Институт Слоана Кеттеринга гарантирует, что упражнения Кегеля помогают как мужчинам, так и женщинам улучшить свою сексуальную жизнь. У женщин лучше становится кровообращение в половых органах, расслабляются вагинальные мышцы (что уменьшает боль во время секса) и могут улучшить смазку. У мужчин улучшается эрекция благодаря лучшему потоку крови, помимо укрепления тазовой области.

Читай также: Мифы о сексе, в которые верят женщины

Отжимания

Доктор общей медицины Пэт Басс объясняет, что отжимания увеличивают количество тестостерона в организме, что значительно повышает сопротивляемость мышц и либидо.

Интимный фитнес: упражнения для яркого оргазма
Интимный фитнес: упражнения для яркого оргазма
depositphotos.com

Планка

Рич Вейль, физиотерапевт и директор исследовательского центра по ожирению и снижению веса, объясняет, что укрепление всей верхней части тела, включая брюшную полость, обеспечивает контроль в некоторых наиболее распространенных сексуальных позах.

Читай также: Отношения с мужчиной: любовь или необходимость?

Бег

Это упражнение дает много преимуществ, так как оно работает с теми же мышцами, что и большинство предыдущих упражнений, в дополнение к улучшению притока крови к области таза. Сексолог и автор различных книг о сексуальности Синди Местон объясняет, что бег помогает улучшить либидо, а также повысить интенсивность оргазмов. А также предотвращает эректильную дисфункцию у мужчин.

Ранее, мы писали, как сделать мужчине возбуждающий массаж. И подробно описали несколько техник эротического массажа.