Кто из нас не видел заманчивые эротические кадры фильмов, когда пары занимаются сексом под душем! Ванна, усыпанная лепестками цветов, кругом свечи, облазнительные струи воды направлены на разгоряченные тела, партнеры движутся в расслабленной и томной неге – романтика, да и только!

Читайте также: Сексуальная совместимость: главные условия

На самом деле не все так просто, как в кино, и секс в душе или ванной имеет свои нюансы, как приятные, так и не очень. Что собой представляет мокрый секс, какие "подводные камни" он таит, узнайте на Ivona.

  • Вряд ли можно испытать усиленный кайф тогда, когда вы не чувствуете скольжения тела, как такового. Ведь вода способна смыть всю смазку – как природную, так и нанесенную вами для усиления ощущений. Имейте в виду, что для секса в ванной или в душе потребуется лубрикант на силиконовой основе. Его не так-то просто смыть водой с первого раза, и это обеспечит вам прекрасный секс.
  • Полежав длительное время в ванной или постояв под горячим душем, и женщина, и мужчина распариваются, расслабляются, что не очень желательно для секса. Так что на острые ощущения можете не рассчитывать. Душ лучше использовать для прелюдии к интиму, настройки на романтический вечер, а продолжить все-таки лучше в сухом месте – в спальне или хотя бы на кухне.
  • Если вы планируете секс в душе или ванной, то позаботьтесь, чтобы вам было чем дышать – имеется в виду прохладный воздух, а не пар. Также немаловажно, чтобы вы могли контролировать свое давление – организму во время секса и так достается избыточная доза напряжения.
  • Старайтесь сделать так, чтобы вода под напором открыто не попадала на половые органы вашего партнера и вас, тогда вы сможете избежать лишнего трения и сохраните скольжение.

Читайте также: Сексуальный гороскоп: какая вы в постели

  • Не нужно активно вымывать себя перед сексом в душе, особенно намыливать все нежные области. Не забывайте, что мыло не является смазкой. Для этого лучше воспользоваться интимным гелем.
  • Если предполагается секс с презервативом, то подготовьте его заранее: вскройте упаковку и достаньте, потому что влажные руки не смогут это сделать ловко и быстро. Выбирайте тот, который имеет силиконовую основу.
  • Женщине и мужчине, занимаясь сексом в душе, важно крепко стоять на двух ногах. Одно неловкое движение, и вы падаете вместе с партнером, а заодно и всеми полочками, за которые успеете ухватиться.
  • Если вы планируете заняться мокрым сексом, лучше заранее смыть с себя всю косметику. Вид размазанных теней и потекшей с ресниц туши вряд ли вас украсит. Следите, чтобы вы не выглядели нелепо перед партнером.
  • Секс в душе – приятное разнообразие вашей интимной жизни. Многие попросту забыли ощущения, когда кто-то вас купает или проявляет заботу о вашем теле. В крайнем случае, в голову приходит массаж. Но и совместные водные процедуры сближают, усиливают доверие между партнерами, а также позволяют открыть доселе неведомые эрогенные зоны.

Напомним, ранее мы рассказывали, как эффектно выглядеть в постели.