Благодаря своей сексуальной совместимости пара способна прожить в мире и согласии бесконечно долго, при этом не надоесть и не приесться друг другу, быть всегда интересными и привлекательными в интимном плане. Что для этого нужно и как добиться сексуальной совместимости, узнайте на Ivona.

В основе сексуальной гармонии и совместимости между мужчиной и женщиной находится масса факторов. Это и психология, и техника, и опыт, и предугадывание желаний, и нередко компромисс. Такое счастье в постели не свалится само по себе, к нему нужно идти и добиваться. А для этого паре следует работать над собой. Но ведь результат того стоит, не так ли!

  • Сексуальная совместимость невозможна, если мужчина не ощущает тонкую женскую психологию

Читайте также: Как понять, что женщине не хватает секса

Да, иногда женщинам хочется быстрого и горячего секса безо всяких там прелюдий. Но здесь ключевое слово "иногда". Если мужчина озабочен лишь собой – у вас имеются все основания для тревоги о совместном будущем с таким партнером. И если дама пару раз согласилась на быстрый секс, у ее кавалера может сложиться ложная иллюзия, что это именно то, что ей нужно. И никак по-другому. Здесь важно не спешить с ним прощаться, можно и повоспитывать партнера, спровоцировать его на такой секс, который вы действительно любите. Это могут быть ролевые игры, связывания, свечи и т.д. Познакомьте своего мужчину с собой настоящей.

  • Для сексуальной совместимости важна совместимость биоритмов

Общеизвестный факт: есть люди-жаворонки, а есть люди-совы. И вот тут лежит суть проблемы с сексуальной совместимостью. Одному хочется секса, а другому – спать. Что делать в этом случае? Искать такое время суток, когда оба партнера находятся в тонусе и способны одинаково испытывать желание. Такое время обязательно есть, но вычислить его можно лишь опытным путем.

  • Сексуальная совместимость невозможна без схожести темпераментов

Читайте также: Нужно ли говорить мужчине о своем опыте в сексе

Сложно ужиться под одним одеялом почитателю садо-мазо и неисправимому романтику. И это – действительно проблема для уже сложившихся во всех отношениях людей. Сексуальные предпочтения – это как второй характер, который изменить, конечно, можно, но достаточно сложно. Кстати, женщины более склонны к изменениям в себе, чем мужчины. И если вам достался мужчина, который бледнеет при слове "куннилингус" – это беда! Убедить его в том, что секс нужен не только для размножения, будет очень сложно. Оцените все остальные его качества и подумайте, стоит ли продолжать с таким отношения.

  • Сексуальную совместимость притягивается в противоположностях

Если в постели оказались два разных полюса – вполне возможно, что они двинутся навстречу друг другу и получат при этом немалое удовольствие. Раньше считалось, что более опытным в сексуальном плане должен быть мужчина, а вот женщине как раз полагалось скромно постигать азы сексуальности в супружеской постели. Но многое изменилось с тех пор, и сегодня мужчины с радостью отдаются в руки более опытных партнерш. Поэтому не прячьте свои сексуальные таланты и фантазии. Обучайте своего парня всему, что знаете сами.


Напомним, ранее мы публиковали сексуальный гороскоп: какая вы в постели.