Симулировать оргазм мужчинам гораздо сложнее, чем женщинам. Там все на виду: он либо есть, либо его нет. А вот в женщине во время секса просыпается настоящая актриса. Крики, стоны и царапания – мужчине легко поверить, что это все, как настоящее. И тут важно не заиграться. Чем опасна симуляция женского оргазма, узнайте на Ivona.

Для начала разберемся, зачем женщине так необходимо изображать, что все хорошо, и лучше просто не бывает? Одни дамы машут на себя рукой и не хотят заморачиваться, другие – комплексуют и стесняются признаться, натягивая на себя ярлык фригидности, третьи – попросту боятся обидеть мужчину признанием, что они не получают максимального сексуального удовлетворения. Причин может быть много, но результат всегда неутешителен.

Итак, почему женщине вредно симулировать оргазм:

  • Отсутствие оргазма может ощутимо ударить по вашему физическому здоровью

Читайте также: Какой секс портит отношения: ТОП-5 мифов

Во время сексуальной разрядки женские внутренние органы, особенно находящиеся в малом тазу, омываются кровью, и это обеспечивает их правильную деятельность. В противном же случае кровь застаивается, и возникает риск заболеваний половых органов.

  • Мнимый оргазм чреват проблемами с психологическим здоровьем

Вы наверняка замечали, что при длительном воздержании или отсутствии полноценного удовлетворения настроение портится, появляется раздражительность, слезливость, жалость к себе, злость и даже агрессия. Не удивительно, ведь во время оргазма происходит выброс гормонов удовольствия – эндорфина и серотонина. А откуда возьмется улучшение настроения, если оргазма нет?

  • Симуляция оргазма снижает мужскую самооценку

Читайте также: 7 фактов о женском оргазме, которые вас обрадуют

Вагинальные сокращения, легкие судороги в конечностях, дрожь и стоны – так выглядит женский оргазм во всей его красе, и мужчина, который доводил партнершу до него, прекрасно это знает. Рано или поздно ваш мужчина вас раскусит и поймет, что вы его обманываете. Это серьезный удар по его самолюбию и либидо. Такое притворство вызывает массу расспросов, недоверия и может привести к полному разрыву отношений.

  • Женщина сама не получает того, чего хочет

Сложно предположить, что женщина сама не хочет и не стремится получать истинное удовольствие от секса. От проблемы важно не уходить таким артистичным способом, а решать ее. Для начала – поговорить с мужчиной и попытаться вместе найти правильный подход. Если нужно – обратиться к сексологу, гинекологу, психологу. Но пускать все на самотек – не выход. Играть – тоже. В сексе есть гораздо более интересные игры для двоих, к примеру – ролевые.


Напомним, ранее мы рассказывали, как достичь счастья в личной жизни.