Если вы хотите, чтобы ваши сексуальные отношения с партнером надолго оставались яркими, интригующими и свежими, как будто вы совсем недавно познакомились, читайте советы от Ivona.

Не слушайте избитые фразы, что секс приедается, что супруги надоедают друг другу и периодически необходима перезагрузка, вплоть до разрыва отношений и смены партнеров. Если вы хотите, то так и будет. А затем снова секс потеряет свою новизну. В ваших руках сохранить самобытность и свежесть сексуальных ощущений даже со старым и давно знакомым партнером.

Читайте также: Язык тела: как выразить свои желания

Как только вы с супругом начнете относиться к сексу как к второстепенной и не значимой сферы вашей жизни, которую разрешено отложить, отменить, перенести или исполнить не с полной отдачей, можете смело ставить крест на ваших интимных и даже супружеских отношениях. Только потом не удивляйтесь, почему у вас вдруг выросли рога. Так что берите инициативу и ситуацию в свои руки.

  1. Говорите с супругом о ваших сексуальных отношениях. Такой диалог поможет укрепить связь между вами. Рассказывайте ему, что вам больше всего нравится в вашей сексуальной жизни, и чего бы вам хотелось. Только не стоит заводить такие разговоры непосредственно перед сексом, а тем более, во время него! Лучше всего вынести эту беседу за пределы спальни.

  2. Начинайте прелюдию к ночи как можно раньше, с самого утра. Чувственный утренний поцелуй, интригующая смска с телефонный разговор с легким намеком на желание, расслабляющий массаж мужу, когда он вернулся домой. Все это создаст нужный настрой для пары.

  3. Фантазируйте на тему предстоящей ночи. Даже при самой сильной загрузке на работе и во время домашних дел не забывайте вставить в свои планы секс. Для женщины крайне важно помнить, что она сексуальная и желанная.

  4. Не относитесь к сексу, как к обязанности или нагрузке. Понятие "супружеский долг" навевает мрачные мысли и вешает кандалы. Непосредственно сам секс и прелюдия к нему должны проходить с хорошим настроением, легко и на подъеме. Чем беззаботнее вы проведете время, тем лучше все пройдет. Дурачьтесь, веселитесь, делайте все с улыбкой – это заводит обоих.

  5. Проявляйте инициативу сами и всячески поощряйте инициативу своего партнера, даже если в данный конкретный момент вам совершенно не хочется секса. Аппетит, как известно, приходит во время еды.

    Читайте также:  В чем польза секса для здоровья? 

  6. Планируете заняться сексом предстоящей ночью? Можно это сделать и спонтанно. А можно заранее настроиться. Проведите вечер с партнером: посмотрите романтический фильм, полистайте старые фотографии, предайтесь воспоминаниям совместных поездок и путешествий. И, кстати, ужин при свечах никто не отменял.

  7. Домашняя работа – это может быть так заводящее и сексуально! Кто вам, взрослым людям, помешает мыть посуду в одном переднике, подметать комнату или загружать стиральную машину в интригующем белье?

  8. Испокон веков верным спутником любви и сексуального влечения были танцы. Так что включайте любимую музыку и танцуйте. Это усилит кровообращение, и кто знает, чем все закончится…

  9. Снимите свой собственный фильм. Разумеется, не для общего показа и не для выкладывания в сеть. Это ваша интимная тайна, которая способна разжечь желание с новой силой. Так что не храните такие вещи долго.

  10. Не стоит злоупотреблять алкоголем перед сексом. Бокал вина должен помочь расслабиться и снять какие-то ненужные комплексы. А вот перебор алкоголя как раз может вызвать обратную реакцию и притупить сексуальные чувства.


Напомним, ранее мы рассказывали, почему мужчины скрывают свои чувства.