Секс – лучшее лекарство. От всего. Общеизвестно, что секс улучшает сон, повышает иммунитет и укрепляет отношения. Но, к сожалению, часто бывает так, что после напряженного рабочего дня остается только единственное желание – добраться до постели и уснуть. А как же секс? Читайте о том, как повысить либидо и улучшить качество секса, на Ivona.

Оказывается, клин клином вышибают, и чтобы повысить либидо, нужно заниматься любовью чаще. При занятии сексом увеличивается выработка дофамина, который помогает чувствовать себя более активной.

Как улучшить секс: афродизиаки

Читайте также: Самые сексуальные продукты

Самый простой способ улучшить сексуальную жизнь – это включить в рацион инжир, творог, орехи, говядину, темный шоколад и яйца. Эти продукты богаты микроэлементами, улучшающими самочувствие. А спаржа, бананы и устрицы – всем известные афродизиаки. Также не забудьте о специях. Базилик, черный и кайенский перец повышают уровень дофамина, перец чили стимулирует нервные окончания, а чеснок увеличивает приток крови к половым органам, повышая сексуальное влечение.

Как улучшить секс: кофеин

Для улучшения самочувствия можно выпить чашку кофе или чая. Кофеин, содержащийся в данных напитках, повышает уровень того самого дофамина, отвечающего за половое влечение, а также увеличивает выносливость.

Сахар

Что касается сахара. Сахар нейтрализует дофамин в организме, сводя на нет действие продуктов его повышающих. Но много ли людей, особенно женщин, способных отказаться от сладенького? Как быть? Заменить сахар, например, на мед. Поели? Приятного аппетита!

Как улучшить секс: уменьшаем употребление алкоголя и сигарет

Только на первый взгляд кажется, что рюмка вина и сигарета – помощники качественного секса. На самом деле алкоголь негативно влияет на качество секса, подавляя уровень тестостерона, снижая сексуальную активность у женщин и эрекцию у мужчин. А никотин разрушает ацетилхолин, нейромедиатор, который повышает сексуальное возбуждение.

Как улучшить секс: двигаемся

Давно доказано, что люди, которые ведут активный образ жизни, сексуально более возбудимы и быстрее достигают оргазма. Так что танцы перед сном подарят яркий секс!

Как улучшить секс: не забываем о прелюдии

Читайте также: Мифы о сексе, в которые верят женщины

Это один из самых сладостных элементов секса. Музыка, атмосфера, полумрак, разговор, ласки, предваряющие сам секс, помогают установить близость и понимание. Она помогает мужчинам добиться и поддерживать сильную эрекцию, а женщинам – возбудиться и достичь оргазма.

Как улучшить секс: здоровый сон

Не удивляйтесь! Качественный сон улучшает общее самочувствие и качество секса. Причем, потребность во сне у женщин выше, чем у мужчин, и составляет 8–9 часов. Так что спите дольше, и организм непременно отблагодарит вас. Ведь полноценный сон способствует выработке мужского гормона тестостерона, который отвечает за сексуальное влечение.

Как улучшить секс: бережем нервы

Стресс повышает уровень кортизола, снижая сексуальное влечение. А ведь сам по себе секс является идеальным способом для снятия стресса.


Напомним, ранее мы рассказывали, как определить сексуальный стиль мужчины.