Одним из критериев сексуальной удовлетворенности является феерический оргазм. При этом, если верить соцопросам, регулярно испытывают пик наслаждения не более 30-40% женщин. И что удивительно, чаще всего проблема не в физиологии, виновато не тело, а мозг. Итак, давайте разберемся, что нужно сделать, чтобы достичь оргазма.

  • Устранить внутренний конфликт

Читайте также: Как понять, что ваш мужчина симулирует оргазм?

Часто причиной того, что мы не можем расслабится и получить удовольствие являются усталость и психологические проблемы. Если с усталостью все более менее понятно - горячая ванная, аромотерапия, здоровый сон, массаж – все это способствует восстановлению организма, то что делать, когда проблема скрывается глубже. Например, обида на партнера, неуверенность в себе, детские комплексы и т. д. Самое важное быть честной собой и признаться мысленно в чем причина. И постараться ее проработать: искренне простить любимого, постараться поднять свою самооценку и т.д.

  • Пофантазировать

Самая эрогенная зона это мозг, именно в нем рождаются импульсы удовольствия, а потом он передает сигналы в тело. И если во время секса ваш мозг не участвует в процессе, а решает какие-то бытовые проблемы, получить удовольствие довольно сложно. Настроится на нужный лад помогут эротические фантазии. Не стесняйтесь, включайте их на полную. Подумайте о чем-то возбуждающем и незаметно для себя вы вовлечетесь в процесс и начнете им наслаждаться.

  • Сосредоточьтесь на происходящем

Читайте также: 6 признаков, что отношения подошли к концу

Еще один метод вместо того, чтобы витать в облаках, быть в каждом моменте. Сосредоточьтесь на происходящем: ощутите звуки, запахи, касание к коже постельного белья, думайте о каждом движении, прикосновении его рук к вашему телу, эрогенным зонам. Таким образом вы многократно усилите ощущения и расширите свой чувственный спектр.

  • Экспериментируйте

Внесите в ваши отношения момент неожиданности, попробуйте что-то новое. Например, займитесь сексом в необычном месте, начните по другому прелюдию, попробуйте секс-игрушку или новую позу. Кстати, поза для достижения оргазма имеет большое значение. Выбирайте те, в которых возможна одновременная стимуляция влагалища и клитора – это увеличит ваши шансы на успех.

  • Поговорите об этом

Не имитируйте оргазм, таким образом вы обманываете только себя, изображая удовольствие вместо того, чтобы его получать. Поговорите с партнером и поищите вместе выход из ситуации. Если несмотря на ваши совместные усилия, добежать до финиша не получается, проблема кроется глубже в подсознании или физиологии. В таком случае целесообразно будет обратиться к психотерапевту.

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о 8 признаках того, что мужчина доволен своей интимной жизнью с вами. Подробности по ссылке.