Знаете старый анекдот про французскую диету: утром секс, днем кекс, вечером секс. Если похудеть не удастся, мучное отменить. Действительно, во время секса мы сжигаем калории, и сейчас в сети можно найти множество материалов о «самом приятном фитнесе». Но насколько эффективным является такой метод похудения? Давайте разберемся.

  • Ежедневные занятия сексом помогут похудеть

В этом вопросе решили разобраться ученые из Калифорнийского университета. Они

Провели ряд исследований и пришли к выводу, что за час активных сексуальных практик можно израсходовать около 250 калорий.

Читайте также: Леди двигаются: интересные факты о женском оргазме

Достаточно внушительная цифра, не правда ли? Но это за час активности. А если учитывать, что среднестатистический половой акт длиться 3-5 (если повезет 8-10) минут, то для того, чтобы провести полноценную «тренировку» вам придется заняться сексом как минимум 5 раз в день. И это ежедневно. Согласитесь не многие способны на такие подвиги на эротическом поприще. Сколько времени вам понадобиться, чтобы сбросить заветные 5-10 кг? Две недели? Месяц? Даже если вы к этому готовы, ваш партнер, каким бы они ни был гигантом секса, просто не выдержит таких нагрузок. Организм мужчины тратит на производство спермы много белка и других ценных ресурсов. Уже через неделю ежедневного секс-марафона, он будет чувствовать себя истощенным, а через две не сможет встать с постели от обезвоживания.

А если еще вспомнить о том, что между половыми актами мужчину нужно время, чтобы восстановиться, так называемый рефракторный период, подумайте сколько времени в день у вас займет 5 половых актов? Работу, хобби и все другие дела попросту придется забросить.

  • Оральный секс избавит вас от щек и второго подбородка

Читайте также: Когда муж слишком упрямый: рекомендации для жен

Вы тоже об этом слышали? А также о том, что мужская сперма полезна для кожи лица, избавляет от морщин, питает и т. д.? Откуда берутся все эти мифы о пользе орального секса? Есть подозрение, что распространяют их сами мужчины, чтобы раскрутить вас на минет. Если бы это было правдой и овал лица можно было бы подтянуть таким способом, пластические хирурги бы уже лишились работы. На самом деле единственное, что может подчеркнуть скулы — это общее уменьшение жировой прослойки организма после диет и интенсивных занятий в спортзале, а также прямые инъекции ботокса в пластической хирургии.

  • С помощью секса можно подкачать мышцы

Конечно, если вы планируете в течение часа скакать на любимом в позе наездницы ежедневно, то это обязательно скажется на ваших бедрах, ягодицах и мышцах пресса. С другой стороны, если вы уже сейчас способны к таким физическим нагрузкам, вашей спортивной форме остается только позавидовать – вы проводите в спортзале много времени и мысли о том, как бы скинуть пяток кило вам чужды. Среднестатистическая женщина, которая не является чемпионом мира по фитнесу или продвинутым йогином, не способна на такие подвиги.

  • Подводим итоги

Читайте также: 10 фактов о женской физиологии, которые мало кому известны

Увы, чтобы похудеть существует лишь один метод – меньше есть и больше двигаться. Секс не является средством для похудения, но он действительно очень полезен для организма. Во время занятий сексом у нас вырабатывается гормон удовольствия – эндорфин, который способствует снятию стресса, укреплению иммунитета, помогает бороться с вирусами, обладает болеутоляющим действием. А также окситоцин, который имеет сильный успокаивающий эффект и является естественным снотворным. Поэтому занимайтесь сексом на радость себе и своему партнеру, а чтобы похудеть начните следить за питанием, ходить в зал, бегать по утрам или кататься на велосипеде. Не превращайте секс в фитнес. Другими словами: расслабьтесь и получайте удовольствие!

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, кто такие сапиосексуалы и что нужно о них знать. Подробности по ссылке.