Итак, существует три самых распространенных причины, по которым женщины могут не испытывать желания заниматься сексом с партнером.

Читай также: Воскрешаем былую страсть: интимные секс-советы

Недостаток вагинальной смазки

Причина самая распространенная и достаточно легко решаемая. В данном случае необходимо увеличить время и качество прелюдии. Если причина сухости влагалища связана с менструальным циклом или менопаузой, тогда можно воспользоваться специальными кремами и гелями, которые запросто можно купить в любой аптеке. 

Страх полового акта

Женщины, испытывающие подобный страх настолько сжимают мышцы влагалища во время полового акта, что партнер просто не может проникнуть внутрь, либо данная манипуляция происходит с огромной болью. Естественно, после этого отрицательный сексуальный опыт женщины увеличивается и она в принципе не хочет близости с партнером. В подобной ситуации проблему может решить только правильный курс медикаментозного и психологического лечения.

Неграмотное сексуальное образование женщины

Некоторым представительницам прекрасного пола в детстве и юношестве взрослые дают установку на то, что секс — это постыдное занятие, кроме того приводящее к беременности. С подобной проблемой можно бороться с помощью нежности и любви полового партнера. Также подойдет и одновременное лечение у психоаналитика и сексопатолога.

Напомним, ранее Ivona писала о секс игрушках, придуманных женщинами для женщин.