Итак, существует четыре основные причины, по которым проявление эротики в паре становится практически невозможным.

Читай также: Пять вещей, которые делают тебя сексуальной в глазах мужчины

1. Запрет на выражение сексуальности

Когда тебя воспитывали в слишком строгой семье, не разговаривали на “взрослые“ темы в детстве и ранней юности, а даже если что-то подобное всплывало в беседе, то тебе ясно давали понять, что это грязная тема, не достойная обсуждений. Тогда же в человеке и закладываются сексуальные комплексы, отвечающие за стыд перед своим телом и телом партнера, перед самим половым актом и даже прелюдией. Какая уж тут эротика. Однако раскрепощаться никогда не поздно, ты уже взрослая девочка и можешь многое себе позволить. Действуй.

ТОП-4 вещи, которые убивают эротику
ТОП-4 вещи, которые убивают эротику
unsplash.com

2. Размытость ролей в паре

Подобная ситуация возникает тогда, когда кто-либо из партнеров не определился до конца с тем, чего конкретно хочет от этих отношений, то ли любви и нежности, то ли секса, то ли общения по душам. В такой ситуации достаточно сложно проявить эротичность, так как уж слишком противоречивые сигналы посылаются друг другу. Чтобы сохранить интимность, нужно давать партнеру сексуальную свободу в вашей постели и не подчинять все строгому распределению ролей. Нужно просто наслаждаться процессом.

3. Зависимость от человека

Когда ты слишком любишь человека и делаешь для него буквально все, что он попросит — ты становишься зависима от него и, что еще хуже, можешь при этом стать навязчивой для него же. Помни, влечение гораздо легче возникает там, где оба партнера ведут себя в отношениях и сексе самодостаточно, легко и спонтанно, не ощущая себя обязанным сделать что-то только потому, что его слишком любят.

ТОП-4 вещи, которые убивают эротику
ТОП-4 вещи, которые убивают эротику
unsplash.com

4. Страх потерять независимость

Каждый человек нуждается в близости, понимании и любви. Однако проявление подобных чувств к человеку может заставить его же закрыться, почувствовать себя слабым и зависимым. Опасаясь за свою самодостаточность, человек после этого может стесняться проявлять сексуальные импульсы.  В этот момент необходимо помнить, что настоящая близость и интимность невозможны без доверия, а значит нужно стараться открываться навстречу чувствам и любимому человеку.

Напомним, ранее Ivona писала о главных проблемах в сексе.

Смотри видео о причинах сексуальной зависимости:

%video626927%