Итак, существует несколько факторов, которые подрывают здоровье в целом и старят нас раньше срока по части сексуального удовлетворения.

Читай также: Пять причин заняться сексом

1. Курение, даже пассивное, то есть вдыхание чужого табачного дыма, в целом опаснее, чем умеренное потребление алкоголя.

2. Ожирение и связанные с ним нарушения здоровья — частая причина сексуальных дисфункций, особенно у мужчин. Среди женщин проблемы одинаково часто встречаются как у слишком полных, так и у слишком худых.

3. Неправильное питание, нехватка витаминов и белка — весьма распространенная проблема. В молодые годы естественная гиперсексуальность перевешивает этот недостаток, но позднее и желания, и возможности резко идут на убыль из-за неадекватного питания.

4. Хроническое утомление и стресс — едва ли не самые разрушительные факторы для семейной гармонии. Мужчины в самом цветущем, активном возрасте, не имеющие проблем с питанием и витаминами, зачастую страдают полной сексуальной апатией на почве постоянного стресса и переутомления.

5. Одни из самых распространенных сексуальных проблем у женщин — вторичное (то есть возникшее в течение жизни) отсутствие оргазма, вагинизм и диспарения (спазмы и болезненные ощущения во время полового акта) — поддаются коррекции в 90% случаев.

6. Часто встречающееся у мужчин преждевременное семяизвержение, в зависимости от формы, лечится в 78-82% случаев. Просто следует знать, что это болезнь, с ней надо обращаться к доктору. Как и любое другое заболевание, ее лучше не запускать.

Смотри видео о полезных свойствах секса:

%video605442%

Напомним, ранее Ivona писала о лечебных свойствах секса.