Ivona предлагает тебе несколько советов сексологов для того, чтобы после свадьбы секс в браке не стал рутинным и продолжал приносить максимум удовольствия.

Читай также: Как сделать секс идеальным: советы парам

Примите то, что вы — разные 

Когда уровень допамина начинает снижаться, влюбленные неожиданно обнаруживают, что их желания перестают совпадать. Не стоит пугаться — это абсолютно нормально. Как известно, степень полового влечения у мужчин и женщин во многом зависит от уровня тестостерона в крови. Однако более низкое содержание этого гормона всего лишь значит, что где-то около трети женщин просто не думают о сексе до тех пор, пока он с ними не случится. И это тоже нормально — если ты одна из этих женщин, то тебе просто нужно больше времени уделять предварительным ласкам и поцелуям, чтобы успеть возбудиться.

Не зацикливайтесь на оргазме 

Многие пары испытывают проблемы из-за того, что ласки для них стали только прелюдией к сексу, и у них появился стереотип, что все обязательно должно заканчиваться оргазмом. Выход из этой ситуации очень простой: научитесь получать удовольствие от петтинга, пока вы еще горите страстью. Изучайте тела друг друга, чтобы знать, какие ласки приятны не только в качестве принимающего, но и в качестве отдающего. Ласкайте друг друга без цели закончить все бурным сексом. Это позволит чувствовать себя ближе друг к другу и спокойнее воспринимать ситуации, когда кому-то из вас не хочется секса.

Чаще говорите “да“

По мнению психологов очень важно научиться вовремя говорить “да“, когда партнер хочет секса. Разумеется, речь не о том, что нужно заставлять себя, просто расслабься и позволь любимому “заразить“ тебя своим желанием.

Планируйте 

Так уж вышло, что большинство из нас женаты или замужем за теми, кто хочет секса чаще или наоборот реже, чем мы. Научись заводиться от прикосновений, а не от самого факта ожидания секса. Это не кажется необходимым во время первых стадий брака, когда страсти еще кипят, однако сексологи утверждают, что это обеспечит хороший секс в будущем.

Не отказывайтесь от быстрого секса 

Не всегда есть много времени для того, чтобы заниматься любовью по полной программе — возможно даже, что уже нет. Так зачем отказывать себе в быстром сексе. Это не только будет поддерживать вас обоих в тонусе, но и укрепит взаимную страсть, сделав отношения более острыми. 

Не делайте из мухи слона

По статистике, даже самые счастливые пары не получают удовольствия от секса где-то один раз из 10-ти. И в этом нет ничего ужасного. Иногда это происходит просто потому, что секс был слишком поспешным, вы были уставшими или вам просто было не комфортно. Однако все это не означает, что у вас проблемы. Не ждите каждый раз превосходного секса. Это жизнь.

Смотри видео о полезных свойствах секса:

%video626528%

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему замужние женщины не хотят секса.