В поисках решения на помощь приходят нестандартные эксперименты. Одной из попыток вернуть краски в отношения является свингерство. Ведущая шоу Давай поговорим о сексе на канале СТБ Юлия Бортник рассказала, почему, по ее мнению, мужчины предлагают своим женщинам свинг. Ведь именно сильный пол чаще всего выступает инициатором такого решения.

•Скрытая конкуренция. Мужчина конкурирует со своей женщиной. Это характерно для тех пар, брак которых напоминает скорее отношения равноправных партнеров. Но рано или поздно возникает желание  нарушать правила. Отсюда и вытекает стремление мужа “победить“ жену – выиграть эту партию. 

• Месть. Иногда предложение заняться свингом может быть  вызвано желанием отомстить. Отомстить за чувство ревности, вызванное поведением женщины. Тем самым мужчина хочет  повысить свою значимость, понять, что небезразличен. 

Читай также: Как делать королевский минет

• Отсутствие личного пространства. В этом случае желание попробовать свингерство у  мужчины возникает из-за ощущения, что женщина, с которой он живет, его подавляет, но уходить от нее он не собирается. Таким образом, мужчина может пытаться получить свою долю свободы в этих отношениях. 

• Недолюбленность. Зачастую это “недолюбленные“ в детстве мужчины, которые либо в раннем возрасте лишились материнской любви, либо не получали ее в достаточной мере. Тогда они начинают искать ее  во взрослой жизни через сексуальные контакты с новыми опытными женщинами, которые состоят в супружеских отношениях. 

• Узаконить измену. Это самая распространенная причина.  Мужчины уверены, что свинг – занятие порядочнее, чем тайная измена на стороне.

*Свинг – это обмен сексуальными партнерами между парами.