Бытует мнение, что с годами интерес к сексу со стороны женщины идет на спад в силу естественных физиологических причин и бытовой рутины. Между тем, ученые доказывают, что сексуальная потребность – это качество, которое зависит, в первую очередь, от того, насколько активную половую жизнь ведет человек.

Читай также: Что нужно мужчине в постели 

Эксперты уверяют, что в возрасте после сорока лет женщины способны получать наибольшее удовлетворение в своих сексуальных отношениях. От близости порой дамы чувствуют даже гораздо больше удовольствия, чем 20-30 лет назад. А Калифорнийским сообществом было проведено исследование, в котором выяснилось, что женщины испытывают сексуальное возбуждение и способны достичь оргазма и после 80!

Читай также: 10 правил хорошего секса для женщин 

Женщинам в возрасте за сорок больше нравится собственное тело, и они менее склонны симулировать оргазмы, подчеркивают специалисты. О том, что после сорока они стали более уверенно воспринимать свое тело во время секса, чем раньше, заявили две трети принявших в исследовании дам.

При этом 70% сообщили, что в сексуальном отношении чувствуют себя более уверенными, чем в возрасте от 20 лет, и 77% были отлично осведомлены, что приносит им наибольшее удовольствие. Только 37% женщин старше 40 лет признались, что иногда имитируют оргазмы, а 55% сообщили, что имитировали, когда были моложе.

Читай также: График сексуальной активности мужчин и женщин 

Когда-то считалось, что сексуальная активность с возрастом, как у мужчин, так и у женщин, падает. Но сексологи доказывают, что после сорока лет женщина особенно трепетно чувствует, что ее женский век стремится к закату и жаждет вновь ощутить себя сексуальной и привлекательной. Поэтому после 40-летнего рубежа  женщины начинают испытывать наиболее острые сексуальные желания и оказываются способны на такую страсть, что их предпочитают даже очень молодые мужчины.

Читай также: Как сохранить страстный секс в браке

Впрочем, мнение о том, что в этом возрасте женщины мечтают о молодых любовниках, не слишком оправданно. Подобные случаи сегодня действительно не редкость. Однако не стоит считать, что проблема кроется лишь в стремлении получить максимум удовольствия от интимной близости с человеком, которые обладает физической привлекательностью и неоспоримым достоинством – молодостью.

Психологи убеждены, что в зрелом возрасте люди меняют партнеров на более юных не потому, что это помогает достигнуть им гармонии в сексуальной жизни, а из-за неурядиц и проблем в семье.

Читай также: Мужчины научились имитировать оргазм

Множество состоявшихся супружеских пар получают от секса в зрелом возрасте огромное удовольствие и справедливо полагают, что проверенный временем партнер лучше, потому что досконально знает все пристрастия и желания. Более половины женщин предпочитают мужчин-ровесников, а 66% полагают, что чем старше мужчина, тем лучше он занимается сексом.

– 9 из 10 женщин притом нравится разнообразие поз;

– 39% женщин в сексуальных отношениях предпочитают находиться сверху;
–  61% любят заниматься сексом в гостиной. 28% - в ванной. 16% - на кухне. 12% - в саду;
– 82% ждут от мужчин любви, внимания и страстных объятий.

Еще одна причина сексуальной активности женщин в этом возрасте – повзрослевшие и переставшие нуждаться в постоянной материнской опеке дети. 60% женщин объяснили свою активность в сексе самостоятельностью жизни взрослых детей вне родительского дома.

Читай также: 28 поз для незабываемого секса