В опросе, проведенном порталом Elite Partner, приняли участие 12 600свободных мужчин, которые рассказали о своих предпочтениях в плане женских профессий. И вот какие результаты получились:

10. Менеджер

Женщины, занимающие руководящие должности, вызывают и у женщин, и у мужчин благоговение. Менеджеры обычно уверены в себе и точно знают, чего хотят. Вероятно, в этом и кроется причина того, что мужчины считают женщину-менеджера сексуальной.

9. Модель

Многие мужчины мечтают о девушке, похожей на Миранду Керр или звезду Трансформеров Рози Хантингтон-Уайтли. Однако представители сильной половины человечества забывают о том, что модели обычно придерживаются строгого режима питания, много тренируются и часто находятся в разъездах.

8. Актриса

Опрошенные мужчины, вероятно, имели в виду красоток наподобие Анджелины Джоли, Меган Фокс или Дженнифер Энистон.

7. Певица

Сексапильная поп-звезда Дженнифер Лопес, совсем недавно расставшаяся с мужем, вероятно, не останется одна надолго. Музыкально одаренные женщины обладают особым обаянием, перед которым мало кто устоит.

6. Архитектор

На женщину-архитектора можно положиться в любой ситуации – у нее всегда есть план. Кроме того, архитекторы – талантливые творческие люди, да и зарплату получают немаленькую.

5. Учительница

Они обычно общительны, образованны и любят детей. Мужчины же, которые не хотят обзаводиться потомством, вероятно, полагают, что учительнице хватает ее учеников.

4. Адвокат

Адвокатесс в популярных фильмах и сериалах обычно играют красивые молодые актрисы. Вероятно, поэтому, данную профессию и связывают с сексуальностью. Кроме того, адвокаты обычно образованны и отлично зарабатывают.

3. Медсестра

Медсестры, как и учительницы, активны в социальной сфере, кроме того, им не чужда эмпатия. Они не падают в обморок от вида крови или ран.

2. Журналистка

Журналисток мужчины сочли привлекательными за их общительность, уверенность в себе и открытость. Акулы пера умеют общаться с людьми самых разных типов, у них широкий кругозор, они любопытны и открыты для всего нового.

1. Врач

Самыми сексуальными мужчины считают женщин-врачей. Не последнюю роль здесь играют белый халат и бесчисленные сериалы о докторах. В пользу врачей говорит и то, что они очень умны и работоспособны.

Читай также: Какие женские профессии возбуждают мужчин